Перейти к содержанию

Биржа криптовалют – что это

Биржа криптовалют — особая платформа, которая предлагает пользователям криптосети обширный комплект функций. Тут доступен размен онлайн монет между собой и на фиатные денежные средства, покупка и реализация, доход на разнице установок. В отличии от обменных пунктов участники бирж приобретают больше перспектив с позиции выгоды и перечня возможностей. Очень многие сервисы дают возможность не только лишь вести процедуры с криптовалютой, но также и держать ее на внешних кошельках. Ниже разберем, в чем особенности подобных площадок, как они вышли и какие типы могут быть. Побеседуем о механизмах работы сервисов и выделим самые лучшие из них на январь 2018 года. Если вас интересует биржа криптовалют, рекомендуем обратиться на сайт yobit.net.

В 2009 году возникла первая криптовалюта Bitcoin, различающаяся от фиатных денежных средств специальным построением, анонимностью, повышенной скоростью транзакций и невысокой комиссией. С подъемом известности появилась необходимость в криптовалютных биржах — особых площадках, где клиенты делились одни онлайн монеты на иные либо на фиатные денежные средства (доллары США США, руб., юани и другие). Участники криптосети доставали монеты при помощи майнинга, а после преобразовали их на дополнительной площади.

Сегодня любой участник криптовалютного общества знает о существовании бирж криптовалют, что это такое, и в чем особенности. Элементарными словами — это место для оптимальной конвертации онлайн монет в различных назначениях. При этом перечень возможностей прямо находится в зависимости от биржевой площадки и ее вида.

Первая биржевая площадь возникла 6 марта 2010 года и носила название Bitcoin Маркет. Данный сервис был «пробой пера» и имел урезанные возможности, из-за этого представители криптовалютного общества полагают «первопроходцем» биржу Mt.Gox, открытую 17 августа 2010 года. Ее создателем считается Джек Маккалеб. Как только он услышал о Биткоине, сделал дополнение и наметил его на особом домене. Биржа Mt.Gox стала одним обслуживанием для купли/реализации и размена онлайн денежных единиц.

Новшество заинтриговало ряд больших трейдеров, оценивших потенциал криптовалютного рынка. Каждый день биржа набирала обороты, усиливалась энергичность торговли, поднимался спрос на онлайн денежную единицу. в первый день возникновения площадки удалось реализовать лишь 20 BTC, а через 3 месяца виток повысился в 10 раз (до 200 миллионов монет). Каждую неделю в сделках купли/реализации принимало участие 50 000 BTC, а в следующем году (весной 2011 года) дневной размер продаж добился планки в 27,5 миллионов Биткоинов.

Невзирая на рост известности, Маккалеб принял решение кинуть проект, и осенью 2011 года сообщил о стремлении заняться иными проектами. Владельцем стал разработчик программного обеспечения из Франции Марк Карпелес.

В будущем с подъемом известности Биткоина выросло и количество криптовалютных площадок, а сегодня их число вычисляется некоторыми десятками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *