Перейти к содержанию

Что такое трикотаж?

Текстиль или ткань производятся путем переплетения пряжи под прямым углом, в результате чего получается кусок ткани.

Болт — это коммерческая единица длины, используемая для измерения готовой ткани. Длина и ширина болта могут варьироваться в зависимости от различных факторов; наиболее распространенные стандартные ширины 90 см и 140/150 см. Женский трикотаж от производителя вы можете найти на удобном сайте zarka.ru.

Каждый болт наматывается на цилиндрический картонный или пластиковый сердечник для безопасного хранения и обращения.

Нити, идущие по всей длине ткани, называются «нитями основы», а нити, проходящие по ткани, — «нитями утка».

Две тонкие полоски из более толстой ткани проходят по обе стороны от длины ткани. Это кромки, необходимые для закрепления концов уточных нитей. Расстояние между двумя кромками — это «полезная ширина» ткани.

Пряжа и способ их переплетения делают для разных тканей: поэтому у нас есть шерстяные, хлопковые, льняные и искусственные или синтетические ткани, и это лишь некоторые из них. Переплетение утка и основы называется «пролить», и различные методы порождают огромное разнообразие типов тканей (холст, твил, сатин, марля, соты и т. Д.).

Что такое трикотаж?

Ткань из джерси на самом деле не соткана на ткацком станке. Это трикотажное полотно: иглы, крючки или вязальные машины переплетаются в единую пряжу, образуя петли, расположенные рядом, в одном ряду.

Немного истории

К концу 16 века изобретение вязальной машины произвело революцию в производстве трикотажных тканей. Уильям Ли был англиканским священнослужителем, родился в Калвертоне, Ноттингемшир. Изучая, как двигаются пальцы некоторых местных вязальщиц, он придумал новаторское механическое устройство (вязальная машина с чулочной рамкой).

Современные трикотажные фабрики могут производить изделия исключительного качества и элегантности. Промышленные предприятия, основанные на традиционном мастерстве и постоянных инновациях.

Машины принадлежат к разным классам, в зависимости от методов, используемых для производства каждого предмета трикотажа.

Трикотажная строчка, также известная как «обычная вязка» или «платочная вязка», является самой простой техникой.

Откуда происходит название «Джерси»?
В конце 19-го века рыбаки Джерси, одного из Нормандских островов, носили одежду из тяжелой, но мягкой и естественно эластичной трикотажной ткани.

Эта ткань называлась «трикотаж», в честь острова, однако она не была сразу принята для наружного ношения и моды.

Коко Шанель была первой, кто начал использовать трикотажные ткани для производства модных женских вещей в 1916 году.

Сначала она сделала это, потому что это была дешевая ткань, но она продолжала использовать ее даже после того, как стала крупным модельером из-за ее особых характеристик и того, как она позволяла ей создавать удобную и удобную одежду.

«Я занимаюсь модой, в которой женщины могут жить, дышать, чувствовать себя комфортно и выглядеть моложе», — сказала известная Шанель.

Какие материалы можно использовать для создания трикотажа?
Трикотаж можно связать любой пряжей:

хлопок: для непрозрачной, мягкой и эластичной ткани. Широко используется для футболок, пижам, толстовок, платьев и постельного белья.
шерсть: используется для кардиганов, зимней одежды, толстовок и детской одежды. Имеет те же характеристики, что и хлопковый трикотаж, но больше подходит для холодного климата.
вискоза (вискоза): выглядит как шелк и хорошо драпируется. В основном используется для женских платьев.
полиэстер и полиамид: блестящие цвета и очень эластичные, особенно если используется определенное количество эластана.
Используется для всех видов спортивной одежды (как для мужчин, так и для женщин), для нижнего белья, купальников, футболок, толстовок и т. Д.

ВОЛНА Одежда из трикотажа Futura изготовлена ​​из микроволокна полиамид / эластан. Каждый предмет очень удобен в носке и удобен, цветоустойчив, ярких оттенков, дышащий, не оставляет запаха, не мнется и не гладится. Ткань изготовлена ​​с использованием самых современных технологий обработки и отделки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *