Перейти к содержанию

Для чего используется сборный абонентский шкаф

Железная производственная мебель отличается огромным многообразием конструкций и фигур. Одними из наиболее распространенных изделий считаются тумбочки.

Их используют для упорядоченного сбережения одежды и обуви, документов, приборов. В подобном виде мебели учтено деление внешнего места с помощью полезных частей — полок и перегородок, тумбочки улучшают ящиками, лотками, поперечинами.

Тумбочки многогранного применения, которые состоят из большого количества автономных ячей, полученных в целом каркасе, именуются абонентскими шкафами.

Область применения абонентских шкафов:

· В почтовых отделах;

· На производственных заводах;

· В банках;

· В высотных домах;

· В кабинетах организаций.

Благодаря присутствию автономных секций, в них удобно раскладывать почтовую корреспонденцию и документы, созданные для разных абонентов. Ячеи дают возможность классифицировать сохранение документов, разложенных по категориям и виду.

Базой конструкции считается скелет из железного профиля, к примеру квадратной или квадратной трубы, обитый железными стенами. Врожденный размер поделен войсками. Любая секция имеет дверцу, обеспеченную дворцовым механизмом.

При производстве шкафов для объединения компонентов может использоваться соединение или заклепки. Сборные тумбочки планируют без проблем за счет особого ручного прибора, заклепочника.

Железные части корпуса обрабатывают в промышленных условиях коррозийными составами, а потом причиняют пара слоев порошковой эмали.

Есть абонентские тумбочки повышенной крепости, сделанные из не менее полной стали, имеющие скелет, повышенный особыми ребрами жесткости. В подобных шкафах учтена высокая грузоподъемность полок.

Тумбочки, имеющие не существенный вес, можно подцеплять на стену. Не менее трудные изделия устанавливают на пол. Для нивелирования ошибок полового напыления абонентский шкаф может иметь контролируемые опоры.

Закачка документов в шкаф абонентский может выполняться как в особые прорези, размещенные на дверях абонентских ячей, так и с другой стороны конструкции через совместную дверь. Такие модели как правило используют на первых этажах жилых домов для сбережения газет и журналов, которые дают почтовые службы.

Письмоносец имеет мастер-ключ, которым открывает заднюю дверь. Он раскладывает почту по ячеям, а жители добывают собственную корреспонденцию, открывая дверцы собственных почтовых ящиков персональным ключом.

На заводах могут применяться абонентские тумбочки без дверок. В такой ситуации ячеи нумеруются или имеют пометка, по которой становится ясно, для кого нужны документы.

Для применения в денежных заведениях абонентские тумбочки могут иметь особую дверь, закрывающую секции, обеспеченную замками повышенной секретности.

Виды абонентских шкафов:

· шкаф с горизонтальным размещением полок;

· шкаф с отвесными ячеями;

· шкаф со щелевым методом закачки;

· антивандальные тумбочки, с закладкой через совместную дверь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.