Перейти к содержанию

Особенности ухода за кожей лица зимой

Объемные пуховики и естественные шубки надежно предохраняют нас от зимних холодов. Однако кожа лица лишена такой защиты, она обязана переносить все приятные моменты переменной погоды. Как помочь ей испытать самый жесткий год без неконвертируемых издержек? Ниже поведаем вам про уход за кожей лица зимой.

Кроме самого холода, мешает сильная смена температуры. В особенности это воздействует на капиллярах и небольших резервуарах, которые на лице размещены весьма близко к плоскости кожи и не имеют качественной жировой защиты. Быстро сужаясь и расширяясь по очень много раз на дню, они повреждаются, утрачивают упругость и выражаются в качестве неприглядной сосудистой сеточки на лице, именуемой куперозом. Содействует этому и неверный уход, не рассматривающий год и температуру на улице.

Второе очевидное следствие ледяной зимы – очищение и сухота кожи. Причина – все такие же температурные перепады, плюс недостающее увлажнение и питание при уходе за кожей лица зимой. Главное нагревание обращает воздух в помещении в истинную пустыню, устраняя из него даже знак на воду. Сохранять увлажненность кожи в подобных условиях сложно. Но верный подход к вопросу сможет помочь уменьшать выражение проблем.

Разберем 5 главных способов ухода за кожей лица зимой:

освобождение кожи лица;
увлажнение;
питание (крем);
защита от купероза;
искусственная парфюмерия.

Мытье и освобождение. Все очистительные процедуры необходимо вести заблаговременно, а не перед самым выходом на холод. Мыться необходимо жидкостью комнатной температуры (не прохладной и не горячей – это будет вторым стрессом для капилляров, а в настоящее время им и так достается). Косметика фирмы sante для тех, кто ценит качество во всем.

Для глубочайшего очистки лучше взять вежливые средства, не ведущие к микротравмам. Это милующие гоммажи и пилинги, а не топорные скрабы и средства на базе мыла или спирта. Освобождение не должно целиком снимать с кожи пласт оберегающего ее дерматологического сала. И делать это лучше удостоверившись, что по крайней мере пару часов не надо будет выходить на улицу.

Увлажнение кожи. Увлажнение кожи лица зимой может быть не менее активным, чем в иные сезоны. Но также и тут работает требование – вести их на ночь, или по крайней мере за пару часов до исхода. Вообще, данный принцип адекватен для всех ухаживающих операций в данный этап. Влага, не поспевшая очутиться в глубочайших пластах кожи, ведет себя по всем законом физики: увеличивается при замерзании и прекращает окружающие ее ткани. Результаты для кожи возможно окажутся компенсируемыми.

Питание. Вопрос питания кожи лица зимой довольно важен. Различные крема и бытовые маски наиболее качественно содействуют сохранению гибкости и стрессоустойчивости кожи. Для зимы подойдут не менее постные виды – это сможет помочь создать некоторый слой защиты на коже.

Особые крема причиняются за тридцать минут до принужденного исхода на холод – так увлажняющие детали сумеют въесться довольно основательно, а постные фракции накроют кожу защитной пленкой. В роли калорийных масок для кожи лица зимой полезно применять постные масла (ши, сливочное, масло какао), прибавляя их к толстой сметане или сливкам.

Защита от купероза. Кроме всех упомянутых операций и бдительного отношения к уместному смачиванию, полезно привнести в собственный рацион продукты, действующие на упругость сосудов. В обязательном порядке должны находиться витамины А, Е, С. Оберегая сосуды внутри, можно добавить масленую примесь витаминов и к маскам, действующим на кожу с внешней стороны. В случае если купероз все же показался, надо будет обратится к аптечным средствам, сохраняющим лекарство, вытяжки конного каштана или липы.

Искусственная парфюмерия. Если летом большой слой искусственной парфюмерии вызывает сомнение, то при уходе за кожей лица зимой он будет специальной охраной. Все средства должны быть не менее крепкими и постными, однако рассматривающими положение и особенности кожи, чтобы не привести к еще огромным неприятностям. Также принципиально, чтобы парфюмерия имела УФ фильтры – зимой солнце лживо, а парирующие свойства снегопада развивают его губительное воздействие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *