Перейти к содержанию

Команды должны определиться с резиной

ГП Канады Руководство Бриджстоун полагает, что многое примет решение выбор точного состава для последней части квалификации, однако износ крайне серьёзен – согласно предварительным анализам на покрышках Medium автомашины потеряют около 7 сек на круге к концу дистанции автогонки, а на SuperSoft – около 16.2 сек.

Ночной ливень резон с асфальта канадской автотрассы возникший позавчера пласт проработанной резины, погода холодная, следовательно, неприятность с неспешным прогревом покрышек в воскресенье решить не удастся.

Руководство Бриджстоун полагает, что многое примет решение выбор точного состава для последней части квалификации, однако износ крайне серьёзен – согласно предварительным анализам на покрышках Medium автомашины потеряют около 7 сек на круге к концу дистанции автогонки, а на SuperSoft – около 16.2 сек.

Хирохиде Хамашима: «В данный уикенд команды не могут применять стратегию с одним пит-стопом, даже те, кто серьёзно проигрывает в скорости. В конце квалификации многое находится в зависимости от выбора команд – кто-то может рискнуть, установив нежную резину на главный круг, чтобы получить превосходство на старте, однако неясно, сколько она выдержит в автогонке.

Это не стандартное гранулирование, такое ощущение, что покрышка рвётся, а не плавится. Обновленный асфальт намного более плавный, чем 2 месяца назад, соединение крайне незначительное, и покрышки не разогреваются, из-за этого от них отрываются кусочки.

Я полагаю, что в автогонке будет по меньшей мере 2 пит-стопа, вероятно основные команды применяют SuperSoft в 1-й искусной сессии, чтобы сохранить наборы Medium для 2-й и последней.

Разница во времени на круге между 2-мя составами крайне мала. SuperSoft гарантирует самое лучшее соединение, однако хуже управляется с побочными высокими нагрузками, а с множеством бензина нежные покрышки неторопливее твердых на 0.6 сек с круга.

Вероятно, команды начнутся на твердых покрышках, установят ещё 1 набор Medium на пит-стопе, а к финишу проедут крайне длинный кусок на SuperSoft. Данный вид представляется мне наилучшим».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *