Перейти к содержанию

Что такое Шугаринг, как правильно вести процедуру

Шугаринг или сладкая депиляция это способ снятия волос с помощью сладкой пасты. Данный способ известен крайне достаточно давно, им пользовались еще красотки, проживавшие в дни Старого Египта. Если вас интересует шугаринг в ховрино, обратитесь на сайт aktualbeauty.ru. В современном мире данный метод также пользуется известностью, за счет своей производительности и простоте использования. У шугаринга масса преимуществ:

Большая результативность
Доступность
Безопасность применения
Экологичность
Долгий эффект
Максимум противопоказаний
Операция почти безболезненна

Сладкую эпиляцию можно провести как в квалифицированном салоне, так и в домашних условиях. Сладкую пасту можно подготовить собственноручно, однако лучше использовать квалифицированную пасту для шугаринга, чтобы избежать ненужного результата.

Шугаринг можно вести на любой части тела, включая наиболее чувствительные зоны. Состав сладкой пасты целиком естествен и экологичен. Из-за этого перечень противопоказаний к шугарингу мал:

Невыносимость сахара (глюкозы, фруктозы)
Приобретенные заболевания кожи
Воспаления или проигрыша дерматологического покрова
Дерматологические наросты

Также необходимо вести процедуру с предосторожностью при диабете и варикозном расширении вен.
Как ведется шугаринг?
Предпочтительнее поддаются шугарингу волоски, имеющие ширину от 4 до 8 миллиметров в ширину. За день до операции предпочтительно распарить и почистить нежным скрабом кожу, примите ванну или жаркий душ. Перед операцией необходимо также основательно почистить кожу — для этих задач прекрасно подойдет пилинг.

Также кожу предпочтительно обработать каким-нибудь антисептирующим средством или особым лосьоном. Извращенность операции максимальна, но в случае если Вам совершенно не хочется чувствовать дискомфорт – за час до операции применяйте региональные анастетические средства – к примеру спрей с ледокаином.

Сладкую пасту для шугаринга необходимо наносить лишь на высохшую кожу. Чтобы сделать лучше итог можно пользоваться тальком или детской присыпкой.

Теплую пасту причиняют против роста волос, а спустя 10-15 сек устраняют сильным ходом по росту волос. По мере надобности – повторите процедуру. Когда все волоски будут удалены – снесите часть пасты горячей жидкостью, обработайте дезинфицирующим средством, а немного позднее отметьте калорийный крем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *