Перейти к содержанию

На Луне располагается в 100 раз больше жидкости, чем ожидалось

Земля Концентрация жидкости в минералах, производящих месячный грунт, гораздо больше, чем казалось ранее — от 65 миллионных частей до 5 миллиардных по массе — что вполне может быть применено для планирования грядущих заданий к Луне.

Специалисты выяснили, что концентрация жидкости в минералах, производящих месячный грунт, гораздо больше, чем казалось ранее — от 65 миллионных частей до 5 миллиардных по массе — что вполне может быть применено для планирования грядущих заданий к Луне. До сегодняшнего дня специалисты полагали, что содержание молекул жидкости в месячном грунте не превосходит 1 миллионной общественной части, сообщает журнал Proceedings of The National Academy of Sciences.

Создатели нового изучения провели вторичный тест месячного грунта, доставленного на Землю в процессе 2-ух заданий «Аполлон», и метеоритного примера месячного грунта. В собственной работе бригада экспертов под управлением Фрэнсиса Мак-Кубина из Факультета Карнеги в Соединенных Штатах при помощи высокочувствительного способа масс-спектрометрии установила содержание так именуемых гидроксильных частиц (ОН) в составе апатитов — минералов, имеющих кальций, элемент и так именуемые редкоземельные детали. В этих минералах жидкость располагается не в молекулярной фигуре H2O, в фигуре гидроксильных частиц ОН, участвующих в образовании кристальной сетки металла.

В зависимости от намечаемого нахождения тех либо других видов минералов на плоскости и в недрах Луны специалисты и сумели высчитать совместное содержание жидкости на натуральном спутнике Земли.

По снова принятым данным, концентрация жидкости в месячном грунте, вполне может быть от 65 миллионных частей по массе до 5 миллиардных частей. По безотносительному значению это число жидкости на Луне отвечает числу жидкости в Знаменитых морях Южной Америке.

Раньше специалисты сделали и мнения, откуда на Луне принялась жидкость. По одной из модификаций, ее принесли кометы либо астероиды, которые врезались в плоскость спутника Земли, по другой, от падения лазурных тел жидкость сочилась из глубин Луны. Также есть модификация, что безоблачный вихрь принес атомы водорода, которые слились с атомами воздуха в грунте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *