Перейти к содержанию

Для чего нежен домен

Домен сайта — его адрес в сети, который позволяет вам обращаться к веб-сайту не путем ввода IP адреса сервера на котором он находится, что было бы не удобно, а за счет ввода длинной и запоминающейся последовательности знаков, которая обычно говорит сама за себя. К слову,  если вам нужен качественны анализ сайта наберите в поисковой строке маналот Геймз отзывы или посетите сайт manalot-games.ru.seo-analys.ru.

Имя веб-сайта уникально в масштабах глобальной сети, другими словами любой адрес есть в единственном экземпляре. За счет установки DNS записи, домен привязывается к хостингу на котором расположен веб-сайт. DNS записи могут быть изменены по стремлению обладателя когда угодно, вследствие этого часто бывает такое, что годом ранее он вел на супермаркет холодильников, а сегодня показывает на супермаркет сумок.

Также имена могут быть склеены в компанию, когда при предписании одного адреса происходит автоматическая переадресация на другой и подобных адресов вполне может быть нескончаемо очень много. Отличный образец:

gogle.com
google.com
gooogle.com
Все эти адреса слеплены на основной адрес Google.

Сейчас рассмотрим, как зафиксировать домен. Это можно сделать как совершенно бесплатно, так и за денежные средства:

Платная регистрация при помощи регистратора. Клиент целиком приобретает домен в собственное пользование. Этот вариант является самым комфортным, но также и наиболее дорогостоящим среди всех. Для приобретения домена можно пользоваться распространенным регистратором Рег.ru.
Коммерческая запись при помощи хостинг-провайдеров. Данный вариант выгоднее первого. Для принятия домена нужно купить у провайдера компьютер по избранному тарифному проекту. Минус – невозможность управлять доменом самостоятельно, так для внесения любых перемен надо будет направляться к хостеру.
Бесплатная запись. Данный вариант для начинающих, который дает возможность получить домены 3-го значения. При применении домена 2-го значения надо будет учесть, что он будет принадлежать регистратору, который предлагает услугу.

Будет интересно выяснить не только лишь, для чего необходим домен, но также и хостинг. Под хостингом видится дисковое место, применяемое для расположения веб-сайта на компьютере. Веб-сайт включает разные картинки, слова и другую информацию, для которой необходимо место, а реализуют его особые хостинг-провайдеры. для чего необходим домен. Объем выдаваемого дискового места находится в зависимости от избранного тарифного плана. На данный момент есть некоторое количество видов хостинга:

Виртуальный. Самый доступный вариант, который применяют владельцы средних и незначительных ресурсов.
Виртуальный выделенный. Часть дискового места, которая находится на удаленном компьютере. В этой ситуации клиент будет иметь прочные источники и независимую ОС.
Выделенный. Компьютер целиком сообщается клиенту, который вполне может установить ОС и ПО, и настроить его под свои нужды. Данный вариант предпочитают для крупных программ с повышенными условиям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *