Перейти к содержанию

Область применения энкодеров в промышленности

Энкодеры (датчики угла поворота) считают применение в самых разных областях. Это паковочная, пищевая, бумажнопечатная, текстильная, деревообрабатывающая и металлообрабатывающая индустрии, системы автоматизации и телекоммуникации, станки, лифты и тд.

Область использования энкодеров в индустрии
Детекторы угла поворота необходимы в современной индустрии. Индустриальные системы, обычно, содержат большое количество различных энкодеры lika, позволяющих контролировать деятельность станков, устройств, оснащения и решать большое количество различных задач: четкое измерение угла поворота вращающегося субъекта, измерение вращения, поворота и наклона текущего расположения объекта, контроль расположения вертящихся субъектов, контроль правильности вращения субъектов, запись измерений и другие. подробнее на сайте lika-electronic.com.ua.

Благодаря огромному разнообразию существующих модификаций энкодеров и их сопоставимости со многими вариантами индустриального оснащения, детекторы угла поворота могут использоваться в разных секторах экономики индустрии:

в автомобилестроении, станкостроении, приборостроении для наблюдения работы станков и оснащения,
для наблюдения движения конвейерной и транспортерной ленты в металлургии, горнодобывающей области, пищевой и прочих индустриях, в замерных приборах в индустрии, области ЖКХ, равнинных и лабораторных исследовательских работах, в машиностроении и автотранспортной области для наблюдения расположения руля, наблюдения вращения валов и прочих задач, в компьютерной области, в системах автоматизации регулирования почти в любых секторах экономики индустрии.

Данные образцы не сдерживают возможности использования датчиков угла поворота, передовые энкодеры повсеместно используются во всех прочих индустриальных областях. Виды датчиков угла поворота: различия безотносительных и накапливающих энкодеров. Главное дележ энкодеров выполняется по совместному принципу принятия информации на безотносительные (позиционные) и накапливающие (инкрементальные) устройства.

Инкрементальные энкодеры представляют из себя пульсирующие устройства, представляющих информацию о нынешнем расположении субъекта в качестве импульсов. Угол поворота устанавливается исходя из числа импульсов, представленных на отметчик. В связи с отличительными чертами системы и механизма работы инкрементальных энкодеров для тактичного измерения нужно привлекать приемник к системе отсчета при помощи особых свежих ловок, и выполнять возврат оснащения в отправное положение при выключении датчика.

Безотносительные энкодеры имеют не менее сложное устройство и не менее трудный процесс обработки сигналов, однако при этом различаются существенно расширенными полномочиями использования. На выходе безотносительные детекторы выдают прямо информацию о нынешнем угле поворота без потребности специальной интерпретации при помощи счетчика импульсов.

При этом безусловный датчик угла поворота не нуждается в привязке к свежим меткам и устанавливает положение вала после подключения оснащения. Из-за этого позиционные энкодеры различаются отличной правильностью и могут использоваться в сферах, кризисных к стремительному и четкому измерению нынешнего расположения субъекта.

В последние годы большое распределение приобрели также энкодеры дополнительной системы. Тогда обычная модель датчика угла поворота вполне может быть соединена с особыми элементами системы, к примеру, измерительным колесом, дополнительной ручкой либо иными, что позволят кроме вращения контролировать также и прочие характеристики – ширину, отдаление, расположение и прочие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *