Перейти к содержанию

В Конотопе из-за бури на автозаводе случилась утечка аммиака

аммиак В Сумской области в Конотопе в процессе производительной бури случилась разгерметизация компрессионного оснащения мясокомбината и случилась утечка аммиака, потерпевшими стихии стали как минимум – 7 человек, в числе которых футбольная комманда и 15-летняя женщина

Данных о потерпевших от утечки аммиака на мясокомбинате — пока нет. Так заявляют и сотрудники МЧС, и руководство самого мясокомбината. Тем не менее, люди на полном серьезе ужаснулись. Говорят: злой смрад почуяли, как только стартовала буря.

Смерч прошел полоской, практически за 8 секунд сильный вихрь оборвал более 4 миллионов кв. метров крыши мясокомбината. Осколки шифера, сделанных из дерева брусьев, сплава и плит разнесло на 200 километров. Как раз тогда плитка перекрытия сломала трубу, которой действовал аммиак, случилась утечка паро-воздушной примеси. Согласно предварительным подсчетам, вытекло около 30 кг вещества.

Это была труба отсоса аммиака, в настоящее время она закрыта, рассказал главный директор предприятия Александр Сахно, рассказывает «ТСН».

Концентрация нахождения аммиака в воздухе не превосходит предельно дозволенные нормы. Состоянию здоровья ничего не грозит, полагает управляющий Конотопского РО ГУМЧС в Сумской области Анатолий Запорожченко.

На сегодняшний день известно о 7 потерпевших в итоге стихии, более всего досталось команде футболистов из села Подлипное. Около мясокомбината кроссовер с 2-мя игроками, тренером и автолюбителем внутри практически расплющило осколками крыши. Трое парней в клинике, один из них — в очень тяжелом состоянии.

Среди потерпевших от бури — 15-летняя женщина, на которую снизилось дерево. Разбиты крыши 2-ух десятков построек, дождем разделены стекла. В настоящее время в Конотопе исключат результаты ненастья. Расчищают автодороги и Ж/Д пути — сильный вихрь вывинтил с корнем пятьдесят деревьев.

Как всем известно, недавно импульс аммиака случился на Ватутинском мясокомбинате в Черкассах, а раньше – на мясокомбинате в Гадяче.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *