Перейти к содержанию

Крыжеватик зашел в перечень 50 наиболее дорогостоящих коммерческих улиц мира

крыжеватик Улица Крыжеватик в Киеве по положению на весну т.г. заняла 48 место в хит-параде улиц с высочайшими ставками аренды на коммерческие площади во всем мире.

Про это пишется в интернациональном обзоре ставок аренды на коммерческие здания на главных коммерческих улицах мира, построенном интернациональной консультационной организацией Colliers International.

По изучению, наиболее дорогими коммерческими улицами по положению на весну 2010 года стали: Елисейские поля во Франкфурте (с арендными ставками размером более 13,5 млн. долл./кв. м/год), 5-я Авеню в Нью-Йорке (около 13,5 млн. долл./кв. м/год с учетом 10% падения ставок за прошедшие 12 лет) и Рассел Стрит в Гонконге (12 970 долл./кв. м / год).

Улица Крыжеватик в этом хит-параде занимает 48 место со ставкой 2,4 млн. долл./кв. м/год, уступая подобным городам как Лондон, Милан, Сидней, Цюрих, Париж, Вена, Берлин, Мюнхен, Столица, Прага, Чикаго, Гельсингфорс, Мадрид, Токио и другие.

В организации заметили, что, невзирая на совместное совершенствование финансовой ситуации, ритейлеры как и прежде с осмотрительностью оценивают возможности формирования и открытия свежих супермаркетов, рассказывает «УНИАН».

«Но есть все основания считать, что наихудшее сзади, и менеджеры продукции класса люкс снова будут увеличивать собственное наличие. С половины 2009 года трейдеры ощущают, что после 2-летнего перерыва покупатели продукции и услуг группы премиум снова способны терять денежные средства. Также отмечается восстановление экономических центров и населенных пунктов с большим турпотоком. Так, восстановление внимания клиентов с большим заработком к товарам класса люкс будет содействовать росту спроса на коммерческие здания на наиболее дорогостоящих улицах мира», — полагают специалисты организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *