Перейти к содержанию

Аэропорт – Банско — как добраться в 2018 году

Болгария утешает собственных граждан и посетителей не только лишь ослепительным солнцем, но также и ошеломляющей красоты горнолыжными магистралями. Молодой, передовой и весьма распространенный Банско считается гордостью страны, местом, куда каждый год съезжаются тыс приверженцев зимнего досуга. Город комфортно разместился у подножия Пиринского высокого массива. Горы, дождь, сегодняшнее оснащение и солнце — подобным стает Банско перед путешественниками. Это оптимальное место для зимнего досуга и снежные автотрассы, на которых хочется проверить себя.

Аэродрома в самом Банско нет. Однако ближе всего к курорту размещены 3 города, куда вероятен полет из иных стран. Это столица Болгарии — София (95 км), Тарговиште (105 км) и Пловдив (114 км). Оттуда в город можно угодить, применяя публичный автотранспорт либо автомашину. В первую очередь в Банско доезжают из Софии и Пловдива. Таким образом, куда удастся приобрести доступные авиационные билеты, тот город и выбирайте. Время в полете до этих мегаполисов из Города Москва занимает немного не менее 3 часов. Стоимость непосредственных рейсов туда/назад стартует от 120 euro.

Уменьшить затраты на полет можно, если купить билеты за 2-3 месяца до планируемого посещения Банско. В вариантах, когда всего этого времени нет, имеет смысл подумать о возможности перелета с пересадками. В большинстве случаев, билеты на такие рейсы существенно выгоднее. Вылетая из Города Москва надо быть готовыми к пересадке в Стамбуле либо Варшаве.

Доезжать до Банско более удобно всего из Софии. Комфортный аппарат для поиска доступных авиабилетов — календарь невысоких расценок на год. Пользуйтесь, весьма комфортно! Если надумали посетить Банско, то трансфер бронируйте здесь, на сайте bansko-transfer.ru. Это самый дешевый и удобный вариант добраться до Банско.

Из обозримых мегаполисов до горнолыжного курорта можно Банско добраться 4 методами:

региональное такси;
авто, полученный на прокат;
публичный автотранспорт;
трансферт из аэродрома в Банско.

На выходе из любого аэродрома оснащена остановка такси. В большинстве случаев, тут показаны автомашины комфорт-класса. Они обеспечивают общий уют в процессе поездки. Но остановиться в пути для того, чтобы налюбоваться природой и сделать несколько фотоснимков для фотоальбома, и перекусить, сходится далеко не каждый автолюбитель. К тому же стоить такси из аэродрома в Банско будет очень дорого (до 200 euro).

Вследствие этого перед тем, как правильно выбрать автомашину, стоит рассмотреть все интересующие факторы и учесть прогноз погоды. На стоянке могут быть машины с зимней и летней резиной. После снега стоит остановиться на 1-м виде.

Как правило советуется предзаказ трансфера тем, кто не ощущает убежденности в знании языка. Однако в Болгарии это беспринципно, говорящим по-русски туристам там без проблем будет и определится, и условиться. И все-таки в отдельных случаях региональное такси либо публичный автотранспорт могут не подойти вам по ряду причин.

И именно тогда на помощь прибудет веб-сайт kiwitaxi, где еще из дома вы можете купить себе трансферт (к примеру, из аэродрома Софии в Банско) и забыть о данной неприятности.

Если купить такси в Банско еще из дома, можно сберечь и время, и нервы. Вышел из воздушного судна, прошел паспортный контроль, отыскал глазами табличку с собственной фамилией — и ты на полдороги в Банско. Хоть ночь на улице, хоть груза у тебя 8 с половиной мест — тебя ничто не тревожит, помимо качества снежного покрова на автотрассе;

Если пользоваться kiwitaxi заблаговременно, можно еще и сберечь денежные средства. Если вас огромная организация (либо семья), выберите автомашину с нужным числом мест и берите калькулятор. Как правило стоимость на одного пассажира будет всего в 1,5 – 2 раза выше, чем стоимость билета на автобус в Банско. Однако так как до автовокзала Софии надо еще как-нибудь добраться!

В Болгарии нет неприятностей с арендой авто напрокат. Данную услугу предлагают в любом аэропорту, гостинице либо кабинетах прокатных организаций (к примеру, IRent). Законы страны дают возможность двигаться по отечественному удостоверению водителя человеку старше 21 года. При необходимости вы можете заказать услугу коммерческий автолюбитель.

Стоимость проката авто в Болгарии отличается исходя из его класса. Максимальная стоимость в сутки — 10–15 euro. В большинстве случаев, руководство компании берет в заклад установленную сумму (150–200 euro). Эти затраты возможно уменьшить, для этого можно:

Купить услугу заблаговременно на веб-сайтах прокатных организаций либо мета-поисковиков. Такой подход снабдит больший уют (автомашина будет ожидать в аэропорту и ее не надо будет находить) и экономию. Исходя из года и компании можно сберечь до 10%.

Если заблаговременно снабдить себя авто не удалось, его надо заказывать в кабинетах организаций, а не на рецепции в гостинице — там с вас возьмут % от сделки.

В летний год и перед Новогодними праздниками стоимость проката авто может повышаться в два раза — это зафиксировано не раз. Ну болгары также люди и планируют хорошо жить. Вследствие этого наиболее хорошыми месяцами для досуга на автотрассах Банско является февраль и март.

Самым менее накладным методом перемещения в Болгарии считается автобус. Из Софии до горнолыжного курорта идут автобусы с 3 автостанций (Овча Чаша, Основная и Восточная). Обратите свое внимание, что они все располагаются в центре города — не в аэропорту.

Интервал между автобусными рейсами от 30 секунд до дня. Время в пути около 2,5–3 часов при отличных атмосферных условиях. Стоимость билета на автобус в Банско не находится в зависимости от года и составляет 7–10 euro. Болгары тщательнейшим образом смотрят за качеством предлагаемых услуг, вследствие этого в общем поездка достаточно удобна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *