Перейти к содержанию

Купание собак. Советы и советы.

Одним из самых важных требований ухода за псиной считается купание собак. Данная гигиеничная операция, в большинстве случаев, нравится воспитанникам и благоприятно влияет на их состояние здоровья. Также, в процессе плавания удаляется не нужная полинявшая шерсть, придавая особенный опрятный тип животному. К земным операциям нужно кропотливо приготовиться, получив необходимые моющие средства и вооружившись познаниями о том, как верно купать любимца.

Выбираем шампуни для собак

При плавании собаки вымывается натуральная смазка, которая присутствует на коже у любого здорового животного. Чтобы не пересушить кожу в процессе плавания собаки, к выбору средства надо подойти крайне серьезно. Если рассматривать идеальный вариант покупать шампунь для любимца надо в специальном супермаркете, где рекомендуется большой выбор гипоаллергенных шампуней и средств, сделанных на базе травянистых настоев. Такие шампуни не сушат кожу собаки и дают шерсти здоровый тип. Временами с целью профилактики (в особенности в межсезонье) применяют инсектицидный шампунь от блох и клещей.

Подбирая шампунь для четырехногого приятеля, следуют видом и шириной его шерсти. Для терьеров, колли, спаниелей, пекинесов и прочих владельцев короткой шерсти больше всего подойдет шампунь с протеином. Его постоянное применение предупреждает формирование колтунов у собак косматых пород. В случае неимения требований для плавания собаки (поездка, отключение жидкости) поправить животное сможет помочь сухой шампунь для собак, который владеет абсорбирующим качеством и превосходно устраняет всю слякоть с шерсти.

Как верно купать псину

Чтобы процесс плавания давал псине наслаждение, необходимо с начального детства приваживать ее к земным операциям. Постоянность купаний находится в зависимости от породы собаки и вида ее шерсти. Гладкошерстых собак моют один ежемесячно, а косматых воспитанников надо купать один раз в полмесяца. Кутят и беременных собак без особенной потребности купать вообще не советуется. Данные требования могут колебаться исходя из положения собаки.

В летние месяцы купать псину можно в открытых аккуратных водоемах. Такая операция не только лишь носит гигиеничное предназначение, но также и крайне благоприятно влияет на эмоциональное положение животного. Перед погружением в воду надо снять с собаки намордник и внимательным образом исследовать область бассейна – нет ли под жидкостью коряк, камней либо прочих объектов, о которые животное может пораниться. Интересно, что собаки довольно часто выйдя из жидкости на край пытаются вываляться в песке. Чтобы избежать данного надо любимца шевелить на поводке по краю до того времени, пока шерсть не подсохнет естественным образом.

Купание собаки в ванной имеет собственную специфику. Заполнять ванну жидкостью надо с подобным расчетом, чтобы она накрывала только конечности стоящего животного. Для снабжения стойкости собаки в ванной надо расстелить на дно подстилку. Для смягчения твердой жидкости можно добавить незначительно апельсиновой кислоты. После данного необходимо прекрасно омочить шерсть любимца. Чтобы жидкость не попала в уши в них вводят заторможенные тампоны. Начинать поливать тело собаки необходимо с хвоста, равномерно перемещая струйку жидкости к голове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *