Перейти к содержанию

Как правильно выбрать Б/У Шины, на что обратить свое внимание при покупке?

До того как решиться на получение шин прежних в потреблении, нужно скрупулезно взвесить «плюсы» и «минусы» их использования. Кроме этого, полезным будет посмотреть важные предложения на автомобильном рынке, так как покупка за такие же денежные средства свежих шин экономного сектора может считаться не менее оптимальным видом. Определившись с получением старой авторезины, вам нужно усвоить несколько главных моментов, которые помогут правильно приблизиться к выбору высококачественного набора шин, избежав так что грядущих неприятностей и бесполезной потери денег, времени и нервных окончаний. Дальше мы поведаем о основных аспектах выбора, которые гарантируют долгую и беспроблемную работу б/у шин.

Место приобретения резины

На данный момент купить шины бу 205 не трудно. Кроме автомобильных рынков и авторазборок, этот продукт рекомендуется на различных интернет-порталах, автофорумах и в журналистских объявлениях. Помимо этого, шины можно приобрести «с рук» у коллег, знакомых либо товарищей. В последнем случае выяснить настоящую причину реализации и историю работы авто шин существенно легче. Но, все-таки необходимо осознавать, что не все автолюбители считаются специалистами в этом вопросе, и о очевидных несовершенствах продукта, которые способны существенно уменьшить его цена, распространяться менеджеры логично не будут. По данной причине, вне зависимости от того где приобретается старая покрышка, перед сделкой предпочтительно провести квалифицированную диагностику шин в шиномонтаже с сильной славой. Эта операция должна ведется скрупулезно и при высококачественном освещении (лучше в ясное время суток). До того как «ударить по рукам» и стать правомочным обладателем б/у шин, в обязательном порядке проясните у реализатора следующие факторы:

Причина реализации. Этот нюанс считается весьма значительным, так как торговец может стараться освободиться от шин, которые имеют подходящий внешний облик, однако владеют тайными браками. По данной причине, вопрос о том, что заставило владельца автомобиля реализовать шины вполне уместен и естественен. Бесспорно, это далеко не касается бизнесменов, чей бизнес предполагает многочисленную скупку и реализацию старой авторезины. Возраст продукта. На любой шине изготовителем показана дата ее производства, но в случае если в наборе шин эти значения не сходятся, то высока возможность что покрышка была установлена на различных автотранспортных средствах или на различных осях одного авто. Значит, эти шины имеют разную степень износа резины, и говорят о том, что этот набор длительное время не будет служить. История починок. Данный вопрос более важен, чем ранние. Если покрышка раньше не была испорчена или имела проколы протектора, то ее можно посылать на диагностику. Однако в случае восстановления шины после побочного пореза, последующий диалог о сделке не имеет резона, так как такая покрышка для работы вероятнее всего неприменима. Износ и стоимость. Одна из настойчивых советов экспертов говорит, что получение б/у шин, потертых не менее чем на 50 % считается совершенно неразумной. В случае если износ составляет менее половины источника резины, тогда необходимо сопоставить запрашиваемую менеджерем стоимость с объявлениями на свежие модификации экономного сектора, существующими на автомобильном рынке. Делая упор на эти числа и необходимо решать, нужно ли заключать операцию, или нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *