Перейти к содержанию

Как сделать объемные буквы из пенопласта собственноручно

Для украшения дизайна либо выполнения праздничного дня, и для предметных фотосессий вам могут пригодиться объемные буквы различного объема. Их нетрудно сделать собственноручно из пенопласта. Буквы выйдут легкими на вес и комфортными для применения. Их можно при стремлении специально украсить либо оставить такими как есть.

Выберете слово либо фразу и напишите их в компьютерной платформе либо вручную нужным текстом. Попробуйте не применять крайне трудный шрифт, его будет трудно рвать. Приготовьте макеты букв на бумаге. Разложите впереди себя пенопласт, который вы хотите применять для производства букв, и примерьте макеты к отдельным кусочкам. Если вы хотите оставить буквы без специального наружного рисунка, попробуйте рвать их тогда из целостного кусочка.

Переместите макеты букв на пенопласт, воспользовавшись серией и карандашом либо фломастером. Вырежьте болванки резким ножиком с длинным жестким лезвием. Заровняете края предварительно ножиком, затем бумагой.

Если пенопласт был с большими семенами, в ходе вырезания могли выйти большие огрехи в качестве бездонных выемок, которые не обработать. Нарвите журналистские листы на небольшие куски и поклейте ими все буквы ровным слоем. Промазывайте клеем ПВА. После просыхания масса, обработайте все плоскости бумагой и загрунтуйте. Дальше можно декорировать буквы по собственному усмотрению.

Объемные буквы из пенопласта можно окрасить акриловой краской. При применении другой краски смотрите, чтобы она не разводила пенопласт. Более удобно всего работать губкой, а не кисточкой. Так тень нанесется ровнее. Если буквы внушительные, применяйте поролоновый валик.

Необычно будут выглядеть буквы, если их украшать самоклеющейся мембраной. Она реализуется различных окрасок и фактур. Выберете наиболее оптимальную для вашего дела.

Украсить пенопластовые буквы можно стандартной елочной гирляндой. Зафиксируйте ее бесцветным скотчем по контуру любой буквы. Не забывайте изучить, чтобы рядом была гнездо либо удлинитель.
Для бытового рисунка буквы по периметру можно украсить светодиодной лентой. У вас выйдет специфический светильник.

Обмотайте буквы разноцветными ситцевыми нитками. Предварительно приклейте на пенопласт двусторонний скотч, а потом гладкими рядами прикладывайте нить. Применяют 1 оттенок, а можно сделать буквы многоцветными.

Для украшения здания сделайте пометка из пенопласта. Для ее производства пользуйтесь пенопластовой красивой плиткой. Вырежьте из нее необходимое слово либо фразу. Выберете оптимальную по габариту рамку, чтобы пометка вместилась внутри. Оформите багет и подложку под образ комнаты. Приклейте слово клеевым оружием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *