Перейти к содержанию

Выбор алмазных и твердосплавных боров для врачебной практики

Большинство врачей-стоматологов не думают о стоимости одного из самых малых приборов стоматологической практики – леса. Эти приборы показываются небольшими как по габариту, так и по цене сравнивая с иными стоматологическими элементами и скучными затратами стоматологии. Все-таки, боры считаются главным растрачиваемым элементом реставративной стоматологии. Они применяются каждый день почти в любой процедуре. Вследствие этого логично, что стоимость и результативность боров может проявлять существенное воздействие на высшую и нижнюю границы затрат стоматологии.

Дантист может применять боры очень много раз после стерилизации, или использовать их всего 1 раз для любого больного. Если нужны алмазные боры рекомендуем посетить сайт bory-nti.ru.

Боры многоразового применения первоначально стоят дешевле разовых боров, но, их многоразовое применение должно уменьшить их стоимость для одного применения. Необходимо также принимать во внимание стоимость ориентировочной чистки и стерилизации многоразовых боров, которые как правило считаются мучительными и трудоемкими процедурами. Учитывая эти сокрытые траты и большую начальную стоимость многоразовых боров, часто выходит, что их стоимость для одного применения выше, чем стоимость разовых боров.

С иной стороны, однократные боры всегда резкие, владеют не менее действенной бьющей возможностью и работают стремительней. Стоматологи, которые проводят существенную часть собственного дня препарируя зубы под ремонта, понимают, что совершенствование бьющей производительности боров существенно улучшает производительность их работы, и уют доктора и больного. Однократные боры не менее неопасны для больных (нет риска объединенного инфицирования) и для штата больницы (нет риска «уколоться» лесом при их ориентировочной стерилизации).

Боры многоразового и однократного применения: Выбор боров – это одно из важнейших решений, которое должен взять врач-стоматолог при избрании приборов. Значительные характеристики, которые необходимо принимать во внимание при избрании боров, включают начальную и следующую бьющую результативность леса, стерилизационную дееспособность и стоимость и опасности стерилизации. Передовые техники стерилизации почти уничтожают риск объединенного инфицирования. Но, применение нового леса для любого больного на теоретическом уровне не менее неопасно. При подсчете стоимости боров многоразового применения необходимо принимать во внимание опасности инфицирования штата больницы, время, затрачиваемое штатом на ручную очистку боров и их стерилизацию, и стоимость средств для стерилизации. Часто совместная стоимость многоразовых боров в пересчете на одно применение превосходит стоимость разовых боров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *