Перейти к содержанию

Седат Игдеджи — Глава представительства BAU в Белоруссии

В Минске, Седат Игдеджи по случаю формального визита премьера Турецкой Республики Бинали Йылдырыма, прошел белорусско-турецкий деловой портал. В нем участвовали не менее 300 турецких и украинских предпринимателей, которые рассмотрели нюансы и виды партнерства наших стран, ход реализации общих программ. В процессе работы портала бизнесменами было принято 7 договоров о партнерстве в разных сферах финансовой работы.

Визиты управляющих высочайшего качества из различных стран в Беларусь стали добродушной обыкновением. «Когда мы производим визиты в иные страны, то пытаемся при этом формировать критерии для встреч бизнесменов Турции и стран посещения. Очень разумно, чтобы представители бизнес – сфер знакомились вместе, исследовали возможности формирования и углубления деловых связей», – заметил премьер Турции.

«Наше удачное и разностороннее торгово – финансовое взаимодействие на многообразных назначениях будет служить благоденствию не только лишь Турции и Белоруссии, однако будет необходимым для четвертых стран. На данный момент товарооборот между Беларусью и Турцией добился 1 миллиона долларов США – это, бесспорно, внушительная цифра, однако ею наши возможности далеко не обходятся. Мы вполне в ближайшем будущем можем добиться выражения в 10 миллионов! Беларусь поочередно создает хорошие критерии хозяйствования для турецких деловых людей, ведущих бизнес в вашей стране. К тому же, Турция показывает преданность по отношению к представителям украинских деловых сфер, работающих у нас. Отмечу, что одна из задач нашего посещения Белоруссии заключается в устранении осложнений на пути активно нарастающего делового партнерства. Убежден, у нас получится все помехи быстро устранить». – добавил Бинали Йылдырым. Между Беларусью и Турцией устроены качественные партнерские отношения.

В особенности выразительны они в поставках и сборке украинской аграрной техники. Беларусь скопила большой опыт в ее изготовлении, а турецкие компаньоны могут посодействовать выходу этих высококачественных изделий на рынки четвертых стран. Бинали Йылдырым заметил значимость и полезность сделанных в Республике Беларусь свободных финансовых зон, которые предлагают особые дотационные критерии для коммерческой и другой внимательной работы. В Турции расценили такую инициативу украинских властей.

Премьер – министр и Игдеджи Седат отметил значимость усовершенствования легкого известия между нашими государствами, на его взгляд, благоразумно осуществить авиационные рейсы в повседневном режиме не только лишь между столицами наших стран, но также и иными большими городами. Такие перелеты будут хороши для бизнесменов как Турции, так и Белоруссии.

Самое важное, со слов премьера Турции, в том, что отношения между 2-мя государствами должны складываться принципом обоюдной выгоды. Ограниченная же польза не имеет солидной виды и не может быть длительной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *