Перейти к содержанию

Умный дом — что это такое

Технология умный дом – это трудная теория, которая дает возможность соединить различные устройства в единое целое.

Есть 2 группы электронных систем разумного дома:

Системы разумного дома, которые управляют домом, другими словами нагревание и кондиционирование, напряжение и охранно-пожарная сигнализация, вентиляция, извещение, телекоммуникации. Эти технические системы разделены друг от дружки и чем больше систем выявлено в доме, тем труднее их работа.

Системы разумного дома, которые управляют технологиями, размещенными на приусадебном отделе – строительная и ландшафтная подсветка, автоматическое открывание ворот, видеонаблюдение, технология полива и т.д.

Системе разумного дома под силу многое. Нередко обладатели сами выражают просьбы, что бы они планировали получить в конечном итоге: от администрирования освещением либо видеонаблюдением до закачки стиральной либо посудомоечной автомашины. При этом автоматическая умная технология сменяет целый штат коллектива, так как может работать круглые сутки, без больничных либо отгулов. Это значит, что цветы всегда будут политы, платье вымыто, в доме будет играть возлюбленная вами музыка, а детская будет под глазом.

Люди начали думать об «Умном доме» еще в начале прошлого века. тогда американцы планировали сделать собственное жилье не менее удобным. Макетом современной системы являлась передача нескольких типов информации по одному проводу, однако такие системы оперативно старели.

Датой рождения передового «Умного дома» можно полагать 1978 год, тогда была воплощена в жизнь мысль администрирования разными датчиками и технологиями через проводку дома. Однако еще продолжительное время свет, включавшийся по хлопку, либо без помощи других раскрывающиеся двери удивили посетителей. Такая технология была рассчитана на частоту 60 ГЦ и усилие 110В, потому в РФ распространения не обрела.

Самое элементарное – это контроль над освещением. С помощью систем администрирования можно контролировать и выверять любой ресурс света в помещении. Другими словами, не выходя из спальни либо офиса, можно отключить свет во всем доме либо оставить чуть большую подсветку в коридоре. Даже находясь на огромном отдалении, обладатели могут легко распоряжаться технологией освещения.

Умный дом может имитировать наличие обладателей. При помощи поставленной платформы в доме будет срабатывать свет в различных комнатах, а с нападением сумерек освещение отключается. В случае если смотреть со стороны, формируется общая убежденность, что в доме регулярно проживают люди. Если вы не поняли что такое умный дом загляните на сайт умныйдом66.рф.

Кроме системы освещения, такой дом способен сохранять и «климатические» характеристики на уровне: влажность, температура, постоянное очищение. Технология предпочитает и включает на нужную производительность термические полы, радиаторы и другие аппараты, а к ночи немного понижает температуру, чтобы обладателям было удобно. При помощи системы кондиционера владелец может выяснить о мощи ветра, осадках, температуре. Технология автоматом включает в знойную погоду климат-контроль, спускает жалюзи, закрывает окна, в случае если стартует ливень.

Можно назначать для систем администрирования зданием типичные сценарии. В зимнее время автоматом вести высушивание крыш и освобождение автотранспортных въездов от снегопада и ледника. К прибытию в особняк для владельца заполнится водоем либо разогреется баня, гарантируется очищение и кондиционирование. Даже комнатные растения дом польет «правильно» — благодаря поставленным датчикам технология будет контролировать освещение, температуру и влажность по всем зонам сада. Также под глазом дома можно оставить и аквариумных рыбок – корм будет подан своевременно, подключится освещение и подача воздуха.

Умный дом бережет энергию, газ и прочие источники, продлевает срок эксплуатации дорогой аппаратуры и домашних устройств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *