Перейти к содержанию

Экспликация квартиры

Экспликации включает план квартиры, где для не менее удобного чтения все здания намечены автономными номерами. Помимо этого, в плане в обязательном порядке указывается предназначение любого здание и его общая площадь. Также в состав экспликации входит табличный документ, имеющий числовые характеристики квартиры и всех ее образующих. В данной таблице указываются также относительные обозначения помещений, обозначенных с технической точки зрения.

Экспликация состоит из следующих пунктов:

дата принятия экспликации и еще одного освидетельствования;
адрес квартиры;
подробная информация обо всех комнатах с изображением их предназначения, к примеру, квартирное здание, узел, балкон, кладовка и другие;
распоряжение совместной площади квартиры, особых помещений и квартирный площади с изображением высоты потолков;
этажность;
особый шаблон БТИ, где оформляется и выдается данный документ.

Экспликация играет особым документом, который нужно во время проведения любых контрактов и операций с недвижимостью (аренда, поднесение, купля-продажа и другие). Помимо этого, экспликация квартиры считается необходимым документом при совершении перепланировки. В случае если в плане по некоторым основаниям не указываются перемены, образовавшиеся из-за перепланировки, что довольно часто происходит при автономном выполнении работ владельцем недвижимости без обращения в БТИ, узаконить все несоответствия надо в кратчайшие сроки. В случае если данного не сделать, вполне может быть решено о потребности приведения помещений в начальный тип, отмеченный в экспликации. Если хотите заказать экспликацию квартиры советуем зайти на сайт такс-777.рус.

Чтобы получить отмеченный документ, надо передать утверждение в БТИ. Оформителем утверждения в такой ситуации может играть только обладатель квартиры, который имеет документ и все оригиналы бумаг, доказывающих право собственности на недвижимость. В случае если обладатель недвижимости не в состоянии лично направиться в БТИ, вместо него документ может спросить его уполномоченное лицо, которое должно будет представить документ и подтвержденную доверенность.

После попадания в БТИ утверждения от владельца квартиры либо его уполномоченного лица технологический эксперт данной компании наступает по адресу, обозначенному в утверждении. Данный эксперт ведет контроль всех помещений, а после вторично определяет характеристики здания, которые должны сходиться с имеющейся экспликацией. В случае если в распланировке находятся какие-то перемены, эксперт из БТИ в обязательном порядке вписывает их, формируя свежий образец экспликации. Целиком зарегистрированный документ сообщается заявителю на протяжении 10-30 суток после предъявления паспорта. В случае если брать документ наступает уполномоченное лицо владельца, ему нужно помимо паспорта предложить еще и доверенность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *