Перейти к содержанию

Самые лучшие септики для дачи

Довольно направиться к каждому ассортименту, предлагающему септики для дачи либо дачного дома, и нужно встретиться почти с неразрешимой целью выбора. На самом деле, наряду с объявленными руководителями в данной области, есть предприятия, которые лишь появились на рынке либо изготовители, которые достигли с результатов в иных типах производства бытовой продукции, однако приняли решение развить свежее назначение в изготовлении. Поэтому мы предлагаем вам обзор главных брендов септиков, благополучно используемых на дачах с сезонным проживанием и в жилищах с круглогодичным применением канализации.

Модификации, работающие без электроэнергии и не «привязанные» к присутствию электросетей прежде всего подойдут для небольших загородных домиков. В садовых товариществах и в выключенной территории есть риск отключения электрической энергии на достаточно долгий момент, потому необходимо загодя определиться с оснащением для сточных стоков. Разумеется, у клиентов появляется логичный вопрос, а необходим ли септик на даче, в случае если можно просто оснащать помойную яму. Тут мы не станем переубеждать обладателей пригородных отделов, а просто напоминаем об эстетике, примитивных удобствах и санитарных условиях. Так вот, ТОП5 энергонезависимых септиков.

Септик Самолет выполняется из прочной пластика с шириной от 10 миллиметров до 17 миллиметров с ребрами жесткости. Система учитывает противодействие модификации высоким перегрузкам, которые появляются при давлении грунта в зимний и летний момент. Вычисленный срок эксплуатации изделия составляет более 50 лет при следовании требований работы. Простой септик купить который можно пройдя по ссылке, действует по принципу ориентировочной чистки канализационных вод способом отстаивания и следующего химического гниения источника производительным биофильтром. Инфильтратор отвечает за расположение рафинированной жидкости в грунт.

Особая выкройка каркаса защищает септик от выдавливания основой, а вероятность комплектации оснащения повышенной горловиной дает возможность помещать модификации на нужной глубине. Многогранная система, заключающаяся из блоков-модулей, дает возможность скопить любой размер септика, а в роли объединений предназначаются трубы-переливы.

Критерии работы септика предугадывают его повторяющуюся чистку от накопившегося жесткого осадка. При верном применении оснащения и использовании колоний бактерий, очистка емкости может производиться раз в 4-5 лет. Но советуется это делать раз ежегодно. При повторяющемся применении септика, на зимний момент, когда не ожидается чистка сточных стоков, из емкости удаляется приблизительно треть жидкости. Также рекомендуем познакомиться с автономной публикацией, посвященной откликам о септиках Самолет.

3 камеры отвечают за реализацию процесса по снятию из грязной жидкости разных взвесей, анаэробного гниения химического источника и подачи рафинированных стоков на фильтрационную площадку. Септик Саламандра производится в нескольких версиях, что предоставляет возможность сделать выбор между модификациями размером от 2 до 40 м3.

Ежегодно либо при активном применении дважды ежегодно необходимо почистить емкость от накопившегося жесткого осадка. Срок эксплуатации пластиковой емкости составляет приблизительно 50 лет. При ремонте оснащения нужно учесть «якорь», бетонированную плиту либо единую бетонированную плоскость, которая снабдит качественное вычитание септика на данном уровне.

Для небольших загородных домиков и бань подходят модификации Тритон-мини, малогабаритный септик на летний момент, созданный для приема канализационных вод незначительного размера. Наш обзор септика Саламандра.

Септик БАРС-Био подойдет как для сезонного, так и для регулярного проживания в пригородном жилище, где есть вероятность сделать поле фильтрации либо любой иной тип почвенной доочистки сбрасываемых из емкости вод. Элементарная технология септика базируется на прохождении грязной жидкости через 3 камеры и 2 биофильтра. Биофильтры, в виду собственной структуре, не требуют сервиса. Изначально происходит выпадение жестких взвесей в 1-й из 3-х отделах емкости, а дальше, в иных 2-ух камерах текут незаметные процессы анаэробного гниения органики с помощью формирования колоний анаэробов на существенной плоскости дополнительной закачки.

Превосходства септика БАРС-Био состоят в количестве камер, что улучшает результативность чистки стоков. В итоге не нужно перестройка полей фильтрации, которые остаются аккуратными длительное время, а, значит, не появляется особых расходов на использование септика. Плотность крепкого пластмассового каркаса ликвидирует поражение грязных канализационных вод прямо в основу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *