Перейти к содержанию

Зачем и для чего необходима стяжка пола

Очень многие не понимают, зачем и для чего необходима стяжка пола, когда сталкиваются с неприятностями переделки пола.

Что такое стяжка пола?

Довольно часто такой вопрос задают люди, которые никогда в жизни не сталкивались с починкой и сооружением. Вообще стяжка – это цементно-песчаная примесь, являющаяся поводом для напыления пола. Или это вполне может быть финальное покрытие пола, как к примеру в индустриальных и производственных комнатах. В большинстве случаев стяжку делают, напрямую на перекрытиях или на покрове изоляции.

Стяжка пола цена в квартире выполняется для того, чтобы улучшить и добавить жесткости плоскости пола, для того, чтобы повысить гидроизоляцию и теплоизоляцию. Также для того, чтобы сделать нужный наклон для магазин жидкости, в случае если это нужно и для того, чтобы утаить в полу коммуникации, другими словами трубы, провода, проводку.

Для чего надо делать стяжку пола

Первоначально пол в квартирном помещении нужно равнять, чтобы напольное покрытие вошло точно, ну и мебель стояла верно и не настоятельно просила того, чтобы под какую-то ножку что-нибудь подкладывать. Достичь ровного основания пола и его стабильности можно лишь при помощи применения стяжки пола. После данного вы положите любое напольное покрытие, которое требует оптимальной ровности основания пола.

Также стяжка делается, когда надо утеплить пол, использует гидро- или звукоизоляцию.

Типы стяжки пола

Есть 4 вариации стяжки пола, это влажная, высохшая, полусухая и самовыравнивающаяся. Предпочитают ее зависимо от того, в котором помещении необходима стяжка пола.

Влажный тип стяжки содержит содержание огромного числа жидкости, и собственным составом она напоминает стандартный бетон. Преимущественно снизу такую стяжку нужно обработать цементирующим веществом, чтобы повысить ее стабильность. В большинстве случаев такой метод используют в производственных комнатах, а не в квартирных квартирах, благодаря тому, что пол продолжительное время высыхает и на него большая стоимость.

Пользуется большей известностью полусухой тип стяжки. Ее состав имеет недостаточно жидкости и очень много песка, что помогает работать стремительней и замирает она гораздо раньше, но стабильность такая. Данный тип подходит для стяжки полов в квартирах.

Сухой тип стяжки так назван благодаря тому, что в нем совершенно не применяется жидкость в процессе работы, и нет потребности ожидать, когда пол подсохнет. Выравнивание проходит сухой примесью, а снизу на нее кладутся листы фанеры или ГВЛ и закрепляются. Такой тип стяжки считается многогранным и также подходит для применения его в квартирах.

Самовыравнивающийся тип стяжки иначе еще называют зрелым полом. Основным различием такого вида пола считается его разнообразная зернистость. Владея различной смесью, зрелый пол сам делится ровным слоем по плоскости, а стандартная цементная стяжка. Также различается длина пласта стяжки, и то, что когда вы будете организовывать стяжку, можете добавить в нее пласт утеплителя, к примеру керамзит. Зрелый пол реализуется в качестве сухой консистенции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *