Перейти к содержанию

Самостоятельная установка сигнализации на автомобиль

Установка сигнализации на автомобиль – цель довольно сложная и требующая профессионального подхода. Приступая к этой процедуре собственноручно, необходимо заблаговременно взвесить все опасности и разумно расценить свои силы. Тем не менее, в случае если знания работы с электрикой есть, совладать с целью вполне возможно.

установка сигнализации на автомобиль

Перед тем, как производить установку сигнализации на автомобиль, нужно хорошо представлять себе ее многофункциональную насыщенность. Обычно, абсолютное большинство автосигнализаций имеют внутри себя функцию блокады мотора, приемник потрясения и вероятность срабатывания при открывании дверей автомобиля, и багажного отделения и капота.

Специально сигнализации могут оборудоваться разным перечнем возможностей. Например, вполне может быть функция двухсторонней связи, когда положение автомобиля отражается на ж/к экране брелока, предопределяемые функции, автоматический старт мотора по команде с брелока и другие функции.

Перед тем, как выполнять установку сигнализации на автомобиль, караульную технологию нужно купить. В случае если автомобиль располагается далеко от дома на стоянке или в авто гараже, предпочтительнее давать предпочтение модификациям с обратной связью, так как услышать сирену будет нельзя. Элементарные версии с сиреной подойдут только в случае, в случае если автомобиль припарковывается неподалеку от дома. Также нужно помнить, что чем больше датчиков имеет сигнализация, тем лучше автомобиль предохранен. Нелишними могут стать модуль GPS, и иммобилайзер (заключительный довольно часто привычно ставится на свежие машины).

Перед тем, как выполнять установку сигнализации на автомобиль, нужно определиться с местом ее расположения. Место для расположения нужно выбрать как можно не менее сокрытое, но при этом рядом не должны располагаться источники тепла или жидкости, и генераторы радиоволн (тарелки проводов, радиопередатчики в такси и т.д).

Как можно не менее сокрытое место с неловким доступом – лучший вариант для установки, так как угонщику надо будет растратить ненужное время на демонтаж системы. Обычно, блоки располагают в полостях за панелью устройств. Ставя блок сигнализации, его нужно повернуть поролоном во избежание появления стуков и рыба при перемещении, оставив свободными слоты.

Установка сигнализации на автомобиль стартует со снятия приборной доски и нижней накладки управляющий колонки машины. После данного выходы сигнализации включаются к приборной доски автомобиля. Обычно, это прибавление двух выходов на указатели поворотов или размеры, выход на лампочку-указатель открытой двери автомобиля, выход наблюдения начатого двигателя (подключается к проводу тахометра, лампочки зарядки или индикатора запасного давления масла). Для присоединения ищутся дорожки платы с контактом +12 Вольт, для чего и понадобится ампервольтметр. После окончания включения ищется реле главного замка (обычно, оно размещено под приборной доской). Установить его легко – по щелчкам, которое оно издает при срабатываниях главного замка.

Приступая к прямой установке сигнализации на автомобиль, есть резон опутать стандартные провода ярко-черной изолентой, для большего однообразия со стандартной проводкой автомобиля. Слот вгоняется в блок охранной системы и провода располагаются как можно не менее тайно. После данного провода протягиваются в подкапотное место автомобиля. Шнур укрепляется к сирене, которая фиксируется болтом М6, а ее 2-й шнур фиксируется на «массу».

После установки сирены устанавливается блокада мотора, для чего ищется шнур замка зажигания и блокируется при помощи реле блокады мотора сигнализации. Поле данного устанавливаются детекторы сигнализации. Установка сигнализации на автомобиль, имеющую функцию автозапуска, выполняется подобно. Единственное, что нужно в этом случае – установка специального провода для наблюдения начатого двигателя, который выключает движок после заведения и прикрепляется шнур регулирования стартером в слот замка зажигания автомобиля.

Так что, как мы видим, установка сигнализации на автомобиль представляет из себя очень трудную процедуру. Ошибки в этом случае могут без проблем привести к порче проводки автомобиля, неверным срабатываниям и другим неприятным результатам. По данной причине хвататься за деятельность стоит просто тогда, когда на самом деле есть убежденность в собственных силах и знаниях. В случае если данного нет, лучше направиться за поддержкой к экспертам. Особенно, что монтаж охранных систем стоит довольно дешево.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *