Перейти к содержанию

Льюцци: «6-я позиция — прекрасный итог!»

Льюцци В Канаде двум пилотам Force India удалось квалифицироваться в 1-й десятке: Адриан Сутил продемонстрировал девятое время на круге, а Витантонио Лиуцци возвысился на шестую позицию…

Виджей Малья, директор команды: «Я удовлетворен итогом, и мне в особенности очень приятно смотреть возвращение Витантонио. Мы были уверены в его возможностях и пытались снабдить ему предельную помощь – сегодня он оправдал наше доверие прекрасным представлением в квалификации. Адриан действовал настолько же смело, и в конечном итоге в 1-й десятке были обе автомашины Force India!

Тем не менее, все примет решение завтрашняя автогонка. Гран При Канады знаменит непредвиденностью, но мы можем сделать все вероятное, чтобы преобразовать отличную скорость в приличное число очков».

Витантонио Лиуцци: «После невезения в Турции я счастлив возвращению в первую десятку! После автогонки в Истанбул-парке мы делали все вероятное, чтобы осилить картину: бригада поменяла автошасси, приготовила несколько доводок, и пока все формируется крайне хорошо.

6-я позиция – прекрасный итог, но послезавтра нам будет трудно совладать с высоким износом резины, что гарантирует безумную гонку. Тем не менее, автотрасса подходит нашей автомашине, и в случае если послезавтра мы с Адрианом сможем накопить очки, это будет прекрасной заслугой за выполненную деятельность.»

Адриан Сутил: «Очень приятно в 4-й раз подряд прорваться в последнюю сессию! В общем автомашина себя вела хорошо, но в заключительной попытке мне не удалось наиболее эффективно применять резину – я слабо прогрел ведущие покрышки, в связи с чем появилась незначительная недостающая поворачиваемость.

Тем не менее, 9-ая позиция – также положительный результат. Автогонка скорее всего будет сложный, нам будет крайне трудно контролировать износ покрышек, однако мы сделаем все вероятное и попытаемся заработать очки. Пока все формируется вполне успешно: сегодня 2 автомашины Force India квалифицировались в 1-й десятке – рассчитываю, послезавтра мы финишируем в данной же команде.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *