Перейти к содержанию

Блокаторы углеводов

Довольно часто случается так, что после проглоченного куска торта, на замену пищевому ублажению, наступает ощущение вины за излишние калории. Так как мы очень хорошо знаем, что углеводы для начала приостанавливаются на организме в качестве жира. Появляется стремление вернуть время назад и отказаться от торта.

Однако рано. И здесь на помощь идут блокаторы углеводов, способные создать небольшое чудо: прибрать углеводы из организма с минимальными утратами для фигуры.

Блокаторы углеводов — команда медицинских препаратов, которые понижают сосание углеводов, маршрутом их связывания и оперативного выведения из организма.

В базе действия углеводных блокаторов находится выборочное несоблюдение процесса пищеварения, в процессе которого блокируются ферменты для переваривания углеводов, и, следовательно, существенно задерживается их усвояемость.

Так что, под действием блокаторов молекулы углеводов не в состоянии разделиться на молекулы сахара, следовательно, не готовы всосаться в кровь и реорганизоваться в жировые клетки.

Изначально углеводные блокаторы были созданы для излечения диабета, в связи с тем что они мешают сильному скачку значения сахара в крови. Однако с течением времени обнаружилось, что уровень глюкозы в крови прямо сопряжен с углеводами, а углеводы — с уровнем жира в организме.

Формула элементарна: сокращаем число употребляемых углеводов (либо блокируем их) — предупреждаем сильный рост значения глюкозы в крови — не благоволим создания жировых клеток — худеем!

Фазеоламин.Медицинский препарат сделан специально для излечения лишнего веса. Основной элемент — настой фасоли. Является, что бобковые готовы притеснять усвоение крахмала и углеводов в организме.
Фазеоламин также регулирует аппетит и уровень холестерина в крови.

Акарбоза (Глюкобай). Один из наиболее действенных блокаторов углеводов. Его активно применяют нездоровые диабетом, когда допускают погрешности в питании. Это подтверждает его результативность в нейтрализации углеводов. В процессе приема акарбозы надо готовиться к побочным эффектам, подобным как дискомфорт в животике, нередкий стульчик и мощный вздутие.

Метформин.Диабетический медицинский препарат для торможения усвоения глюкозы. Метформин известен среди иссыхающих, благодаря возможности дробить скрытый жир, блокировать усвоение углеводов, понижать аппетит. Он менее действенный, чем акарбоза, однако работает нежнее. Впрочем, сторонние результаты от него аналогичные: дурнота, вздутие, болезнь.

Принимать либо не принимать блокаторы углеводов — персональное решение. Принципиально помнить, что систематичное несоблюдение режима питания тянет за собой неприятности не только лишь с фигурой, но также и с состоянием здоровья. Вследствие этого в погоне за прекрасным телом не следует рассчитывать лишь на углеводные блокаторы. Принципиально уменьшать прибытие в организм ненужных углеводов, а дополнительные медицинские препараты оставить на тот необычный пример, когда не удалось удержаться от искуса скушать запретное блюдо, к примеру, в процессе торжественных застолий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *