Перейти к содержанию

Как построить дом из бруса – практическое руководство

В настоящее время много информации о строениях вообще и брусовых строениях, например. Незначительная команда из 4 – 5 человек может за пару дней взвести здание. Если в команде есть эксперт, то можно решить 2 вопроса: как построить дом из бруса правильно и как купить способности, которые потом можно осуществить при постройке авто гаража, парилки, сарая и т.д.

Для начала — проект. Любое строительство стартует с разработки грядущей постройки, с расчетов и калькуляции.

Начнем с основания, при этом оценивать все вероятные виды не станем, увлечемся фундаментом, который выдержит дом на протяжении веков. Наименование ему — ленточный.

В обязательном порядке усильте круговые системы Г-образным прутком. При этом по меньшей мере вам нужно 4 подобных системы на ужесточение: 2 внизу, на внешний, внешний угол, 2 вверху.

Завершив с фундаментом и дав ему времени 2 недели на приобретение крепости, можно переходить на стенки. Если вы задались вопросом как построить самому дом,то сайт ndo.su как раз то,что вам нужно.

укладка первого венца. Калькулятор бруса для постройки дома демонстрирует, что самый экономный вариант, это сосновый брус сечением 150х150 миллиметров. Но даже для данной постройки нижние несколько венцов лучше выбирать из лиственницы сечением 180х180 миллиметров. Они, бесспорно, будут дешевле.

И этому есть разъяснение — при креплении 3-х балок нужно существенная ясность. Также, сложно сверлом проходить пласт утеплителя, который не разрежется а наматывается на сверло и взрывается.

Полы и потолок вмещаются довольно легко. Главная цель — ставить лаги, которые можно расположить на высшем венце большего разреза для полов.

Любопытно знать! Можно накопить полы стандартной половой плитой, можно даже заранее расположить листы фанеры или ОСБ, а потом набирать половую доску.

также набираются и красивые системы. Вы желаете выделить эксклюзивность как раз выступающими колодами, например, в стиле кантри или прованс, то развитие потолка можно сделать над колодами, принцип развития такой же.

Вы приняли решение не подъезжать в дом до абсолютной усадки строения, однако крыша в нем должна быть. Дискуссии разжигаются насчет 2-ух элементов шифера и металлочерепицы, спрессованный материал для экономии вашего времени мы не оцениваем.

Любой дом из бруса даст усадку, и усадку от 2 до 7 %, потому если вы устанавливаете окна или двери , данный момент в обязательном порядке нужно рассматривать.

Для столярки или окошек оставляют особые проемы, которые на зимнее время задувают сборной пеной, при этом на окна ставится целлофановая пленка для утепления.

Рассчитать постройку дома из бруса легко, однако брусовые дома могут ждать утепления, потому мы и советуем вам ленточный фундамент, он выдержит все.

Если вы правильно определили стенки и вас все устраивает, не забывайте основное – обработка дома из бруса после постройки. Антисептики и краситель с морилкой это как раз то, что вам нужно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *