Перейти к содержанию

Как сделать гидролат в домашних условиях

Гидролат– от гидро + le lait (фр. молоко) – повторный дистиллят, ароматная (флорентинная) жидкость, возникающая при паровой дистилляции постного (в большинстве случаев, эфиромасличного) материала.
История цветочных вод и гидролатов

Целительные характеристики цветочных вод (или, иначе, гидролатов) установлены очень многие века, их представляли Авиценна и Гиппократ.

Калиф Мамун, внук создателя Багдада, каждый год приобретал от иранской периферии Фарзистан по 30 ООО сосудов красной жидкости, из-за этого равнина в округах города Шираз носила название Полистан (Красная равнина).

Так, одну из собственных книжек Авиценна целиком отдал розе и конечно же, не обогнал интересом ее гидролат купить который можно пройдя по ссылке — косметическое средство, которым пользовалась еще Клеопатра.

Красная жидкость использовалась старинными римлянами и персами как освежающее и остужающее кожу средство. Кроме того красная жидкость была значительным продуктом на пространстве между Поднебесной и Византией.

Однако более значимы и прочие гидролаты, так как их можно использовать не только лишь в косметологии, по также в медицине и кулинарии.

Цветочная вода— это сторонний продукт, который остается после процесса принятия легкого масла. Другими словами, цветочная жидкость — это продукт паровой дистилляции, производимый при разработке легких масел, другими словами оказавшийся конденсат.

Все гидролаты имеют останки легкого масла, из-за этого их характеристики и эффект схожи со качествами самого легкого масла, однако при этом влияют они существенно нежнее, ласковее и безопасней.

Рассеивание является самым действенным методом применения гидролата в косметологии, так как построение тогда будет четким и однородным.Это самый простой и гигиеничный метод применения.

Потому, что легкие масла и прочие необходимые вещества в цветочной воде присутствуют в незначительный концентрации. можно раздроблять ее на всю плоскость лица и тела 3 раза и день, без боязни «перекормить» кожу косметикой».

Гидролат применяют как смену духам или даже дезодоранту, так как некоторые из них владеют дезодорирующими и антисептическими качествами.

Гидролат может использоваться как средство для снятия грима, как напиток, компресс или маска.
Определенные цветочные жидкости (ромашка, настой, масло, роза) отлично подходят и по уходу за волосами.
Любой гидролат имеет собственные характеристики и вы всегда можете выбрать что то оптимальное для себя.
Гидролаты довольно часто применяются как основа при производстве кремов.

Вчера в онлайн магазинах можно отыскать почти любую цветочную воду.Ее стоимость колеблется от несколько сотен руб до миллионов за 100 мг.

Однако, квалифицированные кремовары,ну и вообще приверженцы всего естественного, обучились готовить цветочную воду собственноручно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *