Перейти к содержанию

Вся правда о суши

Вся правда о суши Все более и более крепко суши входят в разве что не обыденный рацион граждан больших мегаполисов, 10-prichin-sushi и особенно столицы. Еще не так давно суши представлялись лишь невиданной заокеанской пищей — то ли рыба, то ли мясо. Но, попробовав западный деликатес, очень многие попали в истинную кулинарную связь. Наиболее горячие приверженцы суши даже заказывают западное сладость в кабинет — общие обеды в японском образе равномерно делаются коллективной обыкновением во всех компаниях. А пока суши превышают даже самые смелые прогнозы известности, общенародная слава сваливает диковинной пище возможные и невообразимые качества.

Совершенно не обязательно! Это в Японии в суши-баре вы, вероятнее всего, примите блюдо с сырой рыбой. В Европе же дары морей солят, окуривают, держат в маринаде либо подвергают термообработке. Все эти манипуляции помогают продлить период годности суши, и уменьшить риск отравления либо инфицирования паразитами от рыбы. К слову, в готовых комплектах суши, которые наполнили прилавки магазинов, влажная рыба — также редкое явление. Изготовителям нерентабельно делать блюдо, которое вполне может испортиться через пару часов. Вот отчего в наших концах намного намного чаще можно попробовать суши радужный одесса, к примеру, с расслабленной тигровой креветкой, копченным угрем, свежепросольным лососем, бланшированным моллюском либо кальмаром.

Впрочем. Средняя длительность жизни в Японии — 79 лет у парней и 86 лет у девушек. При этом японки замечательно смотрятся: шикарные глаза, светящаяся состоянием кожа, бархатные волосы. В чем все-таки секрет? И отчего как раз в данной стране проживает не менее 25 миллионов человек, отметивших 100-летний юбилей? Данными вопросами задались французские эксперты по долголетию. Сопоставив рацион граждан различных стран, ученые сделали вывод, что секрет долгожительства японцев — потребление огромного числа сои, риса, рыбы и морепродуктов. В данном плане суши можно полагать оптимальным яством, так как в нем совмещаются 3 продукта долгого срока жизни — рис, морепродукты и соевый кетчуп.

Правильно. По традиции суши заключаются из наваренного и заправленного риса и морепродуктов. Рисовые зернышки снабжают организм углеводами, белком, клетчаткой, железом, натрием, фосфором, и витаминами В1 и РР, отвечающими за хорошее пищеварение и красоту кожи. 1226340102_sushi_sashimiРис не имеет холестерина и ярких жиров, без проблем усваивается и очень редко вызывает аллергические реакции. Потому нет ничего поразительного в том, что он стал базой для большого количества диет, нацеленных на налаживание организма. Морепродукты, без которых суши нереальны, также очень необходимы. Кальмары, крабы, океанские гребешки, креветки, спруты и другие жители морских глубин — дорогие поставщики легкоусвояемого белка.

Дары моря обеспечивают нас йодом, цинком, железом, магнием, калием, кальцием, кобальтом, фосфором, селеном и прочими значительными микроэлементами. Кроме того океанские разносолы выводят из организма шлаки, увеличивают иммунитет, инициируют деятельность головного мозга, предохраняют от вирусных инфекций и раннего старения. В конце концов, морепродукты необходимы при заболеваниях сердца и сосудов: находящиеся в них омега-3 и омега-6 постные кислоты понижают уровень холестерина в крови, предупреждают формирование тромбов и понижают риск инфарктов. Вторая хорошая весть: дары моря — естественный антиоксидант. Находящийся в них витамин Е сохраняет клетки от уничтожения и сохраняет кожу в превосходном состоянии.

Вымысел. Очень многие полагают: раз суши такие питательные, означает, любовь к данному японскому изыску угрожает ненужными кг. Совсем нет. В подарках моря почти нет жира, но несмотря на это очень много белка, таким образом sushi5они отлично снимают голод. Суши-диета превосходна тем, что даже незначительная часть может накормить, кроме того блюдо малокалорийно. Во всех морепродуктах калорий меньше, чем в самом не очень жирном курином либо любом другом мясе. 1 50-граммовый кусок суши имеет примерно всего 60—70 ккал. Для аналогии: в 50 г индейки — 150 ккал, в 50 г свинины — 200 ккал, а в 50 г колбаса — целых 280 ккал! Кроме того во всех этих продуктах нет и 5-ой части витаминов и элементов, находящихся в суши. Впрочем, чтобы диета дала чувствительный итог, предпочтительно выбирать такие суши, в которых число калорий максимально. Например, в суши с безопасным ломтиком тунца калорий и действительно незначительно. Но в случае если в состав яства входят такие компоненты, как копченный лосось, авокадо, икра нестойкой рыбы, японский майонез, его питательность автоматом улучшается.

Не так. Разумеется, риск отравления свежими суши есть. Так как лишь живя у моря вероятен такой вариант: днем рыбу переловили в океане — утром она на столе. До того как угодить к нам на тарелку, морепродукты длительное время странствуют. Поставка самолетом, заминка на таможне, проверка продукции занимают по меньшей мере 2 дня. В конечном итоге долгое странствие, порог температур, нарушение требований перевозки слабо отражаются на океанских разносолах. К тому же поставка в предельно натуральном пребывании — холодном и на снегу — дело хлопотное и сложно возможное. Если учесть, что рыба и другие океанские разносолы — продукт скоропортящийся и в свежем виде даже небезопасный, риск отравления на самом деле высок. Тем не менее, малоприятного недуга реально избежать. 1-ое требование — не приобретать суши в магазинах либо неблаговидного вида забегаловках. Если уж хочется погрузиться в окружающую среду элегантной японской кухни, лучше пройти на суши-бар с сильной славой.

Впрочем. Данный ядреный японский хрен, размазанный в пигмент и разведенный жидкостью, придает яствам особенную притягательность. Однако основное его качество — сильное бактерицидное действие. Резкий васаби подавляет небезопасные вирусы и бактерии, которые вполне могут быть в сырой рыбе, а это существенно понижает риск отравления. Кроме того васаби — прекрасное естественное средство войны с кариесом. Резкая специя имеет изотиоцианаты — вещества, которые уничтожают рост бактерий, вызывающих уничтожение зубов. Также, выяснилось, что васаби способен блокировать умножение онкологических клеток, а в отдельных случаях даже истреблять инфицированные клетки. К подобным выводам пришли исследователи острова Хонсю. Они провели опыт: в готовый медицинский препарат с онкологическими клетками добавили васаби. Изумительно, однако через пару часов их рост был отложен! Как понимать, вполне может быть, в дальнейшем население земли будет делать средства на базе васаби?

Вымысел. Если в суши есть влажная рыба, могут быть и паразиты. Как раз sushi8в сырой рыбе могут проживать ленточные и выпуклые черви—паразиты. Назло бытующему мнению, что паразиты могут быть в речной рыбе, оказалось: океанская также будет источником инфицирования. Не следует рассчитывать, что васаби целиком нейтрализует паразитов. Впрочем данная специя и владеет бактерицидным действием, управиться с гельминтами непросто. Известно, что если протраленную рыбу сразу заледенить, небезопасные для жизни и состояния здоровья человека гельминты пропадут либо останутся в кишечном тракте рыб. Однако стоит рыбе посидеть некоторое время без заморозки, червяки перебираются из кишок в мышечную ткань. И в случае если кусок как раз данной инфицированной рыбы попадет в порцию суши, паразит либо его личинки просто возможно окажутся в желудке человека. Вот отчего врачи советуют быть максимально осмотрительными при избрании суши: никакой сырой рыбы! Новизна должна быть безопасной.

Впрочем. В зимнюю пору и начальной осенью легко поддаться унынию и депрессии. К великой радости, это далеко не относится к приверженцам суши. Английские исследователи приобрели подтверждение того, что постоянное потребление рыбы и морепродуктов улучшает стрессоустойчивость и повышает расположение духа. И это благодаря омега-3 и омега-6 полиненасыщенным постным кислотам, находящимся в постных видах океанской рыбы, таких как лосось и семга. Эти вещества содействуют стандартной мозговой деятельности и предоставляют оперативный приток энергии, которая нужна для передачи импульсов, тянущих знак от одной клетки к другой. Также, постные кислоты омега-3 — качественный заступник от стрессов. Потому жители страны восходящего солнца, в меню которых очень много рыбы, по статистике, впадают в депрессию втрое намного реже европейцев. К слову, второе изучение продемонстрировало, что дети, с детства использующие очень много рыбы и прочих морепродуктов, растут здравомыслящими, сбалансированными и оптимистически настроенными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *