Перейти к содержанию

Грунтовка — особенности и требования выбора.

Как правильно выбрать грунтовку для различных плоскостей: на кирпич, древесную породу, металл, для минеральных и сделанных из дерева причин, и плоскостей, не поглощающих воду.

Из чего заключаются?

По виду растворителя грунтовальные составы можно поделить на растворимые и органорастворимые.Tikkurila сквозная тень для бетона

Растворимые грунты. Эти составы на акриловой, силиконовой, силикатной базе владеют сильной адгезией и к причине, и к по­следующему покрытию. Их успешно применяют для подготовки всевозможных плоскостей: бетонированных, цементных, проштукатуренных разными штукатурками, и плоскостей из гипсокартонных плит, древесной породы и ее выводных. На эти грунтовки можно наваливать полимерные штукатурки, краски как на земной базе, так и на базе растворителя. Эти грунтовки паро­проницаемы, дают возможность поверхности­ «дышать» и не копить воду. В их составе нет растворителей, вследствие этого они почти не имеют аромата.

Органорастворимые грунтовки. Базой для этих грунтовок, в большинстве случаев, предназначаются масляная и определенные иные смолы. Такими грунтовками можно обрабатывать все виды плоскостей, и в том числе свежие и раньше покрашенные деревянные и деревоподобные плиты.

Грунтовки на естественном растворителе необходимы для грунтования железных плоскостей. Они оперативно сохнут, владеют отличной адгезией, вследствие этого их применяют еще и там, где нужно соединение с такими элементами, как, к примеру, окно либо пластик. Кроме того, эти грунтовки поглубже проходят в материал и прекрасно адаптированы для работы при сниженных температурах.Грунтовка стенок особенности

Для определенных особых грунтовок в качестве базы применяют цемент, полимерную, эпоксидную, шеллаковую смолы, и прочие детали.

Внимание! Грунтовками на базе растворителей невозможно обрабатывать плоскости, которые будут контактировать с пенополистиролом.

Грунтовальные составы на кирпич, древесную породу, металл

Показатели основания имеют главное значение для выбора грунтовки, так как передовые грунтовальные составы, впрочем и считаются зачастую многогранными, все-таки рассчитаны на точный материал и вид основания. С иной стороны, принципиально и то, какой задачи надо добиться: закрепить плоскость, улучшить ее адгезию, предохранить от коррозии либо пятен и т. д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *