Перейти к содержанию

Шумоизоляция автомобиля: задачи, методы, типы

Шумоизоляция автомобиля — технический процесс, созданный для понижения стадии попадания сторонних звуков в салон автомобиля и понижения значения звуков разного возникновения, понижения вибронагрузки, снятие сторонних звуков в салоне автомобиля. Шумоизоляция считается одним из нужных шагов во время проведения тюнинга автомобиля. Обработка автомобиля шумоизоляционными элементами также дает возможность увеличить инертную безопасность и дать коррозийные характеристики (в связи с тем что применяемые нами элементы имеют коррозийную функцию). Полная шумоизоляция автомобиля, подробнее смотрите на нашем сайте lab-az.ru.

Уют — одна из основных чувств в жизни любого человека. Как досадно бы это не звучало, изготовители передовых авто в автогонке за максимальной ценой, в критериях твердой конкуренции, осуществляют только самые низкие работы для снабжения звукового удобства. Принимая во внимание сказанное выше, в последние годы вопрос специальной обработки авто перед водителями встает все чаще.

Задачи звукоизоляции:
Ключевая цель звукоизоляции — понижение голосовой и массовой перегрузки, образование удобства для автолюбителя и пассажиров, удаление назойливого скрипа частей зала, совершенствование удобства и чувств от работы авто.

Работы по звукоизоляции с помощью шумоизоляционных элементов, можно поделить по следующим целям:
1) Вибро-Шумоизоляция:
1.1. Снижение вибронагруженности авто;
1.2. Понижение значения гула со стороны моторного отдела;
1.3. Понижение значения гула от коробки переключения передач;
1.3. Понижение значения автодорожного гула;
1.4. Удаление скрипов искусственных частей зала.
2) Работа с звуковой технологией — совершенствование звучания способом вибро-шумоизоляции частей формирующих хорошие критерии для верного звучания и работы динамика.
3) Термоизоляция зала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *