Перейти к содержанию

Виды пиротехничесских изделий

Хлопушки установлены каждому с детства, так как это — самый безопасный тип пиротехники. Организованы хлопушки просто: хлопчатобумажный цилиндр, заполненный конфетти либо серпантином. Быстро дергаем за петлю либо веревочку — и в воздух подымается скопление многоцветного конфетти. По механизму работы хлопушки делятся на 2 вида. Стандартные хлопушки имеют незначительный пороховой заряд. Они довольно неопасны — их не надо зажигать. Однако при сбережении необходимо сохранять такие же требования, что и с иной напряженной пиротехникой.

Петарда — это техника «для мальчиков». Так как ими так классно запугивать бабушек у подъезда, девочек и собак. Разумеется, выдавая Вашему потомку коробку петард, известите его, что так делать не стоит. У петарды, как у любой пиротехники, есть установленный «радиус безопасности». Для многих петард он составляет 5 метров. Нарушение этого может привести к грустным результатам. Все петарды включаются приблизительно одинаково — оглушительный ситец, который вполне может сопровождаться свистом, и вспышкой. По виду зажигания петарды делятся на фитильные (нужно зажигать фитиль), и терочные, которые надо записать, как спичку об коробок, а потом кинуть. Есть и другие, более необычные виды. К примеру, петарда-лимонка с выдергиваемой чекой.

Бенгальские свечи любимы всеми, вне зависимости от пола и возраста. Они могут быть различных объемов, цветов. Бенгальские огни, как и хлопушки, достаточно неопасны, их можно предоставлять подросткам почти любого возраста. Но не следует применять бенгальские огни в помещении — искры (раскаленная железная шпон) разлетаются во все стороны и могут привести к пожару. Продается пиротехника оптом от производителя на сайте www.ooors.ru.

Пиротехнические фонтаны имеют тип конусов либо цилидров, ставятся на горизонтальную плоскость и поджигаются. Пучок пламенных искр высотой 5-7 метров — представление яркое. Очень многие недооценивают фонтаны и не приобретают их, а напрасно. Так как фонтан в точности также может иметь массу различных результатов. Кроме того он достаточно длительное время пылает. Также имеется смешанные фонтаны-фейерверки: некоторое время фонтан изрыгает поток искр, а затем неожиданно начинает стрелять многоэтажные залпы.

Римская свеча — младшая сестра салютной батареи. В случае если в фейерверке совместно соединены большое количество картонных трубок, то здесь такая труба одна, но несмотря на это весьма долгая. В трубку упаковано несколько зарядов (как правило 5-10), которые со свистом стреляют 1 за иным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *