Перейти к содержанию

Сибирский хаски

Сибирские хаски. Увлекательная история породы

Прекрасные, интеллектуальные, компанейские хаски были выведены (от волков) одним из коренных сибирских народов, чукчами. Вследствие этого первоначально животные адаптированы к жестким атмосферным критериям северного региона. Они покрыты плотным слоем шерсти, спасающей от холодов. Особенность возникновения рассматривается даже в работе системы пищеварения – хаски прекрасно переваривают толстое мясо.

Хаски крайне спасают тех, кто проживает в южном районе. Они догадливы, без проблем поддаются дрессировке и могут применяться для транспортировки людей и багажа. Собаки не страшатся снегопада, холода, они выносливы к долгой проезжей части и взвешенным перегрузкам. Если вас интересуют щенки сибирской хаски в Москве по приемлемым ценам, рекомендуем обратится на сайт

Первоначально собаки производной породы принадлежали лишь состоятельным жителям, вокруг псов даже велись верующие ритуалы. Любопытным считается суеверие чукч, по которому хаски оберегают ворота небес. Того, кто крайне слабо смотрелся к псам при жизни, в такие ворота не бросают.

Характер собак породы сибирские хаски

Перед тем, как приобрести щеночка этой породы, необходимо исследовать особенности ухода за псиной, питания, дрессировки. И необходимо понимать и особенности характера животного, способен ли такой любимец взяться в семье.

— Хаски – собака подвозная, мощная, спортивная. Конечно же, ей необходим воздух, серьезные прогулки, отличные знания обучения.
— Как правило с обладателем животные себя ведут крайне вежливо, разговорчиво. Наслаждаются кругу, семье, детям. Однако среди всех жителей, живущих в жилище, пес должен отметить одного человека, который и будет его обладателем, которому он будет покоряться послушно.
— Хаски не надо приобретать в роли сторожа дома. Он осмотрителен, однако лишен динамичности, сомнительности, вследствие этого может не активно отвечать на появление постороннего во дворе либо в жилище.
— Порода данная различается определенной даже щедростью – при стремлении они распределятся пищей с иной псиной.
— Так как порода была выведена от волка, она различается желанием к независимости, к самостоятельности. Однако в псах находятся и черты действия собаки – это приветливость, покой.
— Сибирские хаски могут быть крайне упорными, в особенности в случае, в случае если их обучением никто не занимался. Вследствие этого необходимо с первых лет обучать щеночка командам, повиновению, развивать в нем самые лучшие стороны.
— Хаски отлично уживаются с теми людьми, которые обожают спокойствие и покой, так как любимцы не обожают тявкать, не гремят. Однако временами от хаски можно услышать слабое бурчание, которое говорит о хорошем расположении духа, о ощущение признательности, положения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *