Перейти к содержанию

АВТОСЕРВИС?

Автосервис – это комплекс событий по техобслуживанию, нынешнему, реабилитационному и капитальному ремонту транспорта, и по установке на него специального оснащения. Также, автосервисом называют организацию, оказывающую перечисленные выше услуги населению и юридическим лицам.

Автосервис Кунцево, это в первую очередь бизнес, из-за этого у него есть цели, свойственные каждому бизнесу: Внутренние цели – проявлять предельно общий диапазон услуг владельцам автотранспорта, что позволит заинтересовать свежих, сдержать работающих и вернуть старых заказчиков. Внешние – действенно применять имеющиеся площади, и время специалистов и оснащение СТО, что позволит приобретать прибыль и обманывать приложенные средства.

Для работы автосервиса нужно следующие оснащение.

— контрольно-диагностическое оснащение
— станки шиномонтажные и балансовые
— подъемники мобильные, подкатные, платформенные, 2,4,6,8-и прилавочные, грузоподъемностью от 3 до 32 тонн
— установки для смены масла и нагнетатели смазки ( ручные, пневматические, спортивные )
— стенды для обкатки, разборки, комплектации моторов и двигателей коробки
— портальные мойки и мойки большого давления, очистные сооружения
— оснащение для правки кузовов
— заправочные, отправные и пускозарядные устройства
— компрессоры
— гаражная мебель (верстаки, тумбочки, полки, приборные тумбы )
— краны, тали
— сварное оснащение
— механослесарный и особый аппарат

Помните — услуги должны быть всеохватывающими, и как следствие невозможно довольствоваться одним-двумя вариантами станков. Лишь такой подход позволит обретет предельный доход.

Техцентр : с чего же стоит начать?

Услуги автосервиса сегодня очень востребованы на рынке, что имеет связь с быстро повысившимся числом автомашин на улицах населенных пунктов. Траты на организацию автосервиса высоки. Крупнейшими и можно сообщить большими публикациями расходов считаются: покупка земли (либо аренда), сооружение помещения и закуп оснащения. Оснащение может быть качественным, свежим, что позволит проявлять высококачественные услуги. Из-за этого раскрыть автосервис не всем «по карману». А как быть, в случае если денежных средств нет, однако есть дееспособность, опыт и стремление? Можно начать с шиномонтажа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *