Перейти к содержанию

Профессиональная чистка зубов

Человек с открытой улыбкой обладает к себе окружающих. Однако очень многие стесняются улыбаться, так как не у всех зубы здоровые и белые как снег. То, что необходимо вовремя исцелять кариес – известно всем, однако эта болезнь – далеко не единственная неприятность, которая может испортить внешний облик зубного ряда.

В случае наличия жестких минерализованных отложений («зубных камней») необходимо как можно быстрее их удалить во избежание формирования солидных результатов, например – заболеваний пародонта. Не всегда эти отложения можно увидеть без помощи других; в большинстве случаев, они обнаруживаются дантистом в процессе осмотра и приборного изучения.

Профессиональная чистка зубов

Что такое профессиональная чистка зубов? Профессиональная чистка – это операция снятия зубного налета и минерализованных отложений (камня), которая проводится врачом-стоматологом с применением сегодняшних медицинских препаратов, инвентаря и оснащения.

К услугам экспертов советуется временами приходить всем без исключения, однако в особенности нуждаются в них те больные, у которых в полости рта определены несъемные ортодонтические системы (например – брекеты), и мостовидные протезы, коронки, виниры (накладки на вестибулярную плоскость) и импланты. Профессиональная чистка также нужна, в случае если вы хотите пройти выбеливание зубов.

Для чего направляться к экспертам?

Стандартная чистка зубов дома, даже при следовании всех требований ее выполнения и применении высококачественных щеток, далеко не всегда дает возможность прибрать 100% возникшего налета. В первую очередь он накапливается в интердентальных интервалах, пришеечной области (в особенности – на задней плоскости зубов) и в поддесневом пространстве. Со временем в налете садятся минеральные объединения, что может привести к его уплотнению. Так образовывается зубной камень, который почти невозможно удалить без помощи других. Крепкие отложения приводят к воспалению десен (гигнгивиту ), формированию болезненных зубо-десневых карманов и пародонтозу.

Обратите свое внимание: Цены на процедуру квалифицированной очистки зубов существенно ниже стоимости излечения кариеса и прочих болезней, развивающихся из-за мало высочайшего качества гигиены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *