Перейти к содержанию

Главные детали сплит-системы

Сплит-система – это вид кондиционера домашнего либо полупромышленного предназначения. Любая сплит-система содержит наружный блок, выполняющий функции компрессорно-конденсаторного двигателя, и врожденный блок, выполняющий испарение. Подсоединены они спортивным проводом и трубами из меди, обеспечивающие свободную циркуляцию фреона. Наружный блок также имеет вентилятор и должен быть находится в месте, где атмосферный воздух может студить его натуральным путем – обдуванием. Купить сплит систему в Краснодаре по выгодной цене можно на сайте f-ob.ru.

Контроль над температурным режимом проводится при помощи второго элемента — пульта дистанционного управления, способный менять температуру по стремлению клиента. Также, большинство модификаций «умеют» автоматом врубаться и выключаться по данному таймером времени, менять назначение потока воздуха и прочее.

Домашняя сплит-система: типы и предназначение

Исходя из метода и места закрепления внешнего блока, сплит-системы подразделяют на колоночные, стенные, напольно-потолочные, кассетные и канальные. Они все помимо этого еще отличаются по мощностям.

— Колоночные климат-контроли используют в комнатах огромных площадей – залах. Они обеспечены особыми интегрированными жалюзи, способные менять назначение легкого потока. Производительность составляет от 5 до 14,5 кВт.
— Стенная сплит-система имеет маленькую производительность — до 5 кВт. В большинстве случаев ставится в квартирных комнатах. Ее образующие детали – металлические трубки, объединяющие блоки, эстетичнее всего спрятать в навесных потолках.
— Сплит-система напольно-потолочного примера может выверять производительный поток воздуха, умеренно распределяя температуру в помещении. Действеннее всего их применять в прямоугольных комнатах.
— Кассетные и канальные сплит-кондиционеры имеют подобное здание и использование: благодаря возможности присоединения специального воздуховода с функцией прибавления нового воздуха применяются в местах огромного скопления людей. Производительность их сравнима с колоночными вентиляторами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *