Перейти к содержанию

Выбираем антисептик для дерева

Дерево считается наиболее чистым строительным материалом. В здании из дерева тепло в зимнюю пору, свежо летом и есть особенный, здоровый локальный климат с саморегулирующимся уровнем сырости. Однако, этот источник, как и каждая органика, подвержен влиянию грибков, бактерий, нездоровых насекомых и легко возгорается. Потому эксперты советуют применять в роли защитного средства антисептик для дерева.

Типы антисептиков

Антисептики — это непромокаемые составы, созданные для обороны пиломатериалов от микробов и насекомых, кормящихся древесной породой. Древесную породу, разумеется, предпочтительнее обрабатывать ими заблаговременно. Но в случае если она все же была заражена, высококачественный медицинский препарат способен остановить последующее ее уничтожение.

Антисептики для дерева по составу делятся на 4 компании:

— Растворимые;
— На базе масла;
— Имеющие базой естественные растворители;
— Смешанные.

Растворимые составы считаются предупредительными для тех систем и покрытий из древесной породы, которые не контактируют прямо с влагой.
Составы на растворителях может сохранять дерево и с внешней стороны построек и внутри. Такой антисептик формирует крепкую пленку, имеющую отличные показатели адгезии и стойкости.
Смешанные составы кроме химической обороны, готовы понижать возгораемость древесной породы, т.е. имеют и характеристики антипиренов.
В большинстве случаев, передовой антисептик для дерева не имеет выраженного аромата. Чтобы обработка была высококачественной, состав надо наносить в 2-3 пласта.

Как выбрать самый лучший антисептик

Среди определенных строителей существует соображение, что очень многие антисептики — это маркетинговая сплетня: видео «Правда про антисептики». Высококачественный антисептик-пропитка для дерева обязан иметь хорошую ядовитость по отношению к вредоносным микробам или насекомым. По уровню оберегающей возможности такие составы символически можно поделить на 4 группы:

— неэффективные,
— среднеэффективные,
— действенные,
— высокоэффективные.

Медицинский препарат должен отвечать уровню проигрыша древесной породы. По этому параметру ее можно разделить на 3 компании:

— чистые,
— не инфицированные материалы,
— имеющие немного потрясенную плоскость,
— значительно инфицированные.

Для любого из этих видов надо покупать особый состав. Учитывайте также, что антисептики довольно часто предназначаются или для внешних, или для внешних плоскостей. В случае если полученный состав необходим вам для обработки внешних помещений, то его обертка должна иметь официальное санитарно-эпидемиологическое заключение, предпочтительно продублированное решением свободной корпорации, о безвредности раствора для человека и домашних питомцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *