Перейти к содержанию

Сдать нулевую отчетность

Законопроект указывает сдавать годовую налоговую отчетность даже тем предприятиям, у которых не было перемещения денег на счетах, так как они не сделали ни одной сделки купли-продажи. По-другому компанию ждут штрафные санкции. У определенных организаций появляются здравые затруднения – как сдать «нулевую» отчетность, что показать в бумагах, как их правильно оформить? Наша публикация тщательно поведает, как сдать «нулевую» отчетность правильно и своевременно и избежать штрафа. А стоимость сдачи нулевой отчетности ооо указана на сайте arielconsalt.ru.

Необходимо ли сдавать «нулевую» отчетность

Само определение «нулевая» отчетность не входит в рамки законного поля. Ловкое наименование изобретено и подхвачено участниками коммерческого и бухгалтерского сообществ. На самом деле, «нулевая» отчетность представляет из себя декларацию за прошедший этап, которая доказывает, что перемещение средств по счетам бизнесмена отсутствует. Если же нет финансовых операций – нет и экономической базы для уплаты налогов. Чтобы доказать эти данные, наполняется декларация. Этот процесс именуется «сдать нулевую отчетность».

Однако это совсем не означает, что во всех графах документа необходимо проставить нули. Условия к наполнению декларации остаются одинаковыми, вне зависимости от того, работало ли предприятие с доходом либо приобретало непрерывные потери. Так, при применении модели «доходы минус расходы», в отчетности должна быть проставлена совокупность приобретенного в отчетном времени урона. Если же урон сформировался в 2016 г и был вынесен – показать его. Сдать «нулевую» отчетность в этом случае весьма трудно, так как урон – это все же некоторая цифра, прекрасная от нулевой отметки.

Учтите, что вам надо будет платить налог с любого заработка, который был в отчетном времени, в случае если вы применяете модель «доходы минус расходы». Налоговая ставка составит 1 % от любого заработка. В случае если вы платите налог точно с прибылей – то платить не надо будет, так как налогооблагаемая основа отсутствует в целом. Однако напоминаем, что неимение заработка не высвобождает от представления отчетности. Иначе говоря, обрела ли ваша компания прибыль либо понесла потери, представить декларацию надо будет, пускай даже сдать «нулевую» отчетность. По-другому фискальные органы вас оштрафуют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *