Перейти к содержанию

Как выбрать кондиционер

Грамотный выбор кондиционера — залог вашего удобства в жаркий год. Неожиданно повредившееся климатическое оборудование — солидная и иногда дорогая неприятность, которую реально избежать, в случае если верно подобрать характеристики, профессионально осуществить ремонт, вовремя вести техническое обслуживание и исполнять правила эксплуатации. Выбор доступной модификации кондиционера далеко не всегда оправдан, так как стоимость владения для нее возможно окажется выше, чем для дорогой модификации.

Для любого здания производительность кондиционера должна расплачиваться персонально. Производительность (холодопроизводительность) кондиционера рассчитывается на основании данных о итоговой производительности от всех источников тепла — таких как освещение, непосредственные лучи солнца, оборудование.

Чтобы подобрать кондиционер для квартиры, нужно прекрасно себе представлять расположение блоков по комнатам. Есть несколько оптимальных видов погодного оснащения, которые помогут сберечь место и энергию.

Мульти-сплит-система. Данный кондиционер состоит из одного наружного блока и нескольких внешних. Наружный блок ставится на фасаде в незаметном месте либо закрывается искусственной сеткой, что дает возможность оставить внешний облик помещения. Внешние блоки настраиваются в отдельности для любой комнаты, но они все должны работать или на остывание, или на подогрев.

Канальная сплит-система. Канальная сплит-система — это модель кондиционеров, которая была специально спроектирована для тайной установки. Обычно канальные кондиционеры работают на одно здание, однако есть и отельный вариант канальной сплит-системы, созданный для сервиса нескольких номеров. Расположение воздуха проводится при помощи воздуховодов. Врожденный блок устанавливается за дополнительной сеткой. Приобрести кондиционеры можно на сайте www.akmeklimat.ru

Для приватных зданий и особняков применимы такие же типы кондиционеров, что и для многокомнатных квартир. Разница состоит в параметрах помещений — может понадобиться огромная производительность. Также можно советовать для установки в частном доме либо особняке кассетную сплит-систему, которая отлично подходит для помещений с навесными потолками. В определенных версиях установки она может успешно заменять одну из красивых панелей. Из кассеты раздача холодного воздуха проходит по четырем назначениям.

Передовой рынок предлагает покупателю наиболее многообразные кондиционеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *