Перейти к содержанию

Описание программы 1С

Программа представляет из себя синхронно компьютерный продукт «бизнес-решение» и среду подготовки. Имеет большое количество стандартных и деятельных конфигураций. Чтобы стало удобопонятнее различие программы от конфигурации, сделаю сопоставление с платформой Ворд из офисного пакета Майкрософт. Платформа равнозначна платформе Ворд, а форма – документу с расширением «*.doc» сделанному в платформе.

Т.е. имея лишь платформу нечего смотреть и некуда придавать данные, а имея конфигурацию без программы, нечем раскрыть. Обычно, форма обхватывает какую-то область либо настоящую область и постановляет их цели, к примеру: Регулирование коммерцией, Бухгалтерия предприятия, Заработная плата и регулирование штатом, Транспортное предприятие. Что же касается среды подготовки, то в платформу встроен аппарат по изменению конфигурации и все имеющиеся конфигурации сделаны при помощи него. При этом осознание кода упрощается с помощью языка программирования – он русский. Если вас интересует 1с аренда в облаке советуем обратиться в компанию «Деловые Решения».

Виды сбережения информации.

Т.к. главными мишенями применения программ в бизнесе – это скопление данных для наблюдения и администрирования, то нужно поведать о том, как это делает 1С. Есть 2 вида сбережения информации в базах данных:

Файловый – это формат представляет образование на ПК документа «1Cv8.1CD», который и считается информационной базой.

Клиент-серверный – это формат представляет применение посторонней платформы для сбережения информации, а платформа 1с обращается к ней, чтобы выполнить какие-то действия над данными. Вместо словосочетания клиент-серверный может применяться слово серверный, и трехуровневая либо трехзвенная архитектура.

С осознанием файлового вида теории системы учета полагаю не появится проблем. О клиент-серверном поведаю подробно. При этом виде выполнения компьютерный комплекс состоит из 3-х значений: Заказчик, Сервер «1С предприятия», Сервер SQL.

Замечание: аббревиатура SQL расшифровывается как Structure Query Language, что переводится как Организованный Язык Запросов, однако довольно часто применяется для обозначения вида компьютера.

Главное предназначение такого вида теории системы – это повышение долговечности и мощности. Наиболее знаменитыми посторонними платформами считаются: MS SQL Server, PostgreSQL, при этом заключительная бесплатная и поставляется на дисках ИТС.

Долговечность получается из-за того, что с информационной базой можно работать через специальную платформу, которая наблюдает за целостностью данных, делает архивные копии, улучшает время принятия данных и другие.

Мощность – с помощью возможности разнесения различных закономерных элементов компьютерного комплекса на различные ПК. Практически и при клиент-серверном виде все части компьютерного комплекса могут располагаться на одном ПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *