Перейти к содержанию

В Московских автобусах установят турникеты

автобус Руководство Киева представило свежие неконтактные карты для проезда в наземном транспорте города

В скором времени в столице начнут ездить первые автобусы с турникетами, сообщает «Комсомольская правда на Украине».

Как сообщает издание, в пятницу, 17 июля, руководство КПП «Киевпастранс» представило свежие неконтактные карты для проезда в наземном транспорте города. К концу года транспортники гарантируют установить турникеты во всех троллейбусах, автобусах и трамваях.

«На эти задачи нам будет нужно около 90 млн грн, установка новой системы электронного пробела пассажиров на одном автобусе обходится где-то в 20 млн. грн. Мы рассчитываем, что данный проект окупится за год-два», – сообщил нам зам. основного инженера КПП «Киевпастранс» Анатолий Гудзенко

Согласно его заявлению, в эти дни в одном из спальных местах (вероятнее всего, это будет Боровой массив) в порядке опыта выйдут на маршрут 20 автобусов, в которых на ведущей и задней дверях определены турникеты. Средние двери будут трудиться лишь на посадку пассажиров. В зале — кондуктор: в случае если путешественник еще не обзавелся неконтактной картой, входить необходимо через ведущие двери, оплачивая единовременный купон на проезд. В необычных картинах автолюбитель может оперативно спустить стойки турникета, щелкнув на клавишу в кабине, и выпустить пассажиров.

«Контролеры в обязательном порядке будут следить за «зайцами». У любого из них — особый инструмент для проверки неконтактных карточек. Он может и распечатать штрафные квитанции, — добавил замдиректора «Киевпастранса» Сергей Литвинов.

Транспортники гарантируют, что задержек в перемещении не будет — турникет работает быстро. После прикосновения карты к валидатору пройти можно лишь на протяжении нескольких сек. В случае если путешественник «прозевал», надо будет платить снова.

В городке будет сеть терминалов для пополнения числа поездок на неконтактных карточках. Также положить деньги на счет будет можно в киосках на остановках наземного автотранспорта. Льготники могут двигаться по особым именным социальным карточкам (с карточкой).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *