Перейти к содержанию

Кабмин выполнит аудит Укравтодора и госбанков

кабмин Правительство Украины собирается провести аудит Федеральной службы авто дорог Украины (Укравтодор) и федеральных банков, рассказал директор администрации главы Сергей Левочкин в эфире телевизионного канала ТВі.

«В настоящее время правительство на стадии подписания договора с большой аудиторской организацией на, в случае если не заблуждаюсь, аудит Автодора и федеральных банков», — заявил он, добавив, что это будет организация из «большой четверки».

Объясняя вопрос выполнения аудита работы правительства Юлии Тимошенко организацией Trout Cacheris, PLLC, Левочкин заметил: «Организация должна показать уровень дел в тех конструкциях, которые будут осматриваться данной организацией, свежую планку вывести».

Одним из итогов аудита, согласно заявлению главы администрации, будет «законная оценка действиям, в случае если что-нибудь было применено не по направлению, малоэффективно».

«Я полагаю, что одним из итогов должен бы быть и возврат средств, в случае если будет определено, что такие средства похищались и были вывезены с территории Украины», — заявил он.

Левочкин отметил, что итоги будут показаны правительству Украины после аудита: «Никаких промежуточных данных и контактов с аудитором ни администрация главы, ни правительство не ведут».

Кроме того он сообщил, что стоимость аудита не сообщается, поскольку «это критерии договоров аудитора с правительством».

В то же самое время директор администрации заявил: «Данная совокупность вполне может быть озвучена, данная совокупность не будет секретом для конгресса, прежде всего, так как данная совокупность в затратах сидит совместного фонда госбюджета».

Напоминаем, за 2009 год Укравтодор построил за экономные денежные средства лишь 7,8 км свежих дорог, истратив на это 913,5 млрд грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *