Перейти к содержанию

Извержение вулкана обошлось Украине в 6 млн долларов США

вулкан Российские авиационной компании утратили около 6 млн долларов США от возврата билетов пассажирам в процессе распространения скопления эруптивного пепла над территорией Европы.

«Полное количество потерь авиационных компаний в процессе «эруптивного» кризиса составляет 1,8 миллиона грн, в то время как на Украине перевозчики утратили 6 млн грн от возврата билетов», — рассказал генеральный директор Интернациональной организации легкого автотранспорта Джованни Бизиньяни.

Согласно заявлению Бизиньяни, утраты авиалиний от скопления эруптивного пепла подпадают под раздел законодательства Азиатской Комиссии под наименованием «Компенсация от естественных катаклизмов».

«Еврокомиссия готова с тем, что за утраты в процессе этого времени необходимо платить установленную компенсацию. Она приступила к силам различных стран, затем авиационной компании должны предложить правительству размеры потерь, а правительство должно их возмещать. Цель Еврокомиссии — показать, что это разрешается сделать, но объем компенсации и решение о ее выплате получает правительство», — заявил он.

Напоминаем, извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии привело к отмене огромного количества авиарейсов и приостановке работы десятков аэропортов, после чего авиационной компании понесли большие потери.

Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль начал извержение 14 мая, что привело к формированию огромного скопления пепла, представляющего опасность для турбин летных моторов и крыльев самолетов. Азиатские службы безопасности полетов решили на время перекрыть невесомое место над многими территориями, включая Англию и Ирландию. Большинство аэропортов Европы неделю — с 15 до 20 мая — были целиком прикрыты.

В мае аэропорты Ирландии, Ирландии и Шотландии снова были обязаны затвориться на определенное время из-за прихода нового скопления эруптивного пепла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *