Перейти к содержанию

Береста оставили Персонажем Украины

Берест Донецкий обходной админсуд оставил в силе приказ главы о присвоении русскому генералу Алексею Бересту звания Богатыря Украины.

Донецкий обходной админсуд оставил в силе приказ главы о присвоении русскому генералу Алексею Бересту звания Богатыря Украины.

Трибунал отказал в ублажении иска об отмене и признании ненастоящим этого указа, который был подан активистом Луганской облорганизации ВО «Независимость», абитуриентом Артуром Швецовым.

В ублажении этого иска целиком отказано из-за того, что пропущен период исковой давности.

На совещании отсутствовали дочь Береста, Елена, которую трибунал постановил привлечь к судейским слушаниям в роли 3-ей стороны, и сам истец Шевцов.

Представители истца директор Луганской облорганизации ВО «Независимость» Д. Снегирев и директор Харьковской облорганизации ВО «Независимость» Иван Швайка настаивали, что вице-президент не мог завладевать звание Богатыря Украины Бересту — который в начале мая 1945 года установил полотно над Рейхстагом — в связи с тем что тот не считался гражданином Украины.

Также, выделял Швайка, сама операция награждения не была сделана как положено, в связи с тем что не было представления о награждении, а было только послание от всенародного парламентария Владимира Яворивского.

Напоминаем, Донецкий обходной админсуд просили признать ненастоящим указа о присвоении Бересту звания Богатыря Украины после того, как данный трибунал лишил этого звания лидеров российских шовинистических организаций Сергея Бандеру и Романа Шухевича на основании того, что они не были жителями независимой Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *