Перейти к содержанию

Электрический настенный камин: особенности и достоинства

В настоящее время электрические камины пользуются популярностью у собственников недвижимости. Особенно актуальны настенные варианты, которые способны придать уникальность интерьеру помещения. Устройства не требуют установки громоздкого дымохода. Сегодня настенные камины купить можно практически в каждом крупном населенном пункте.

Чем интересны изделия?

Главное достоинство настенных каминов – это огромный выбор дизайнерских решений. Устройство способно акцентировать внимание гостей и применяется как в стилях хай-тек, модерн, так и в современном минимализме. На рынке предлагаются модели, которые выглядят как картина. Они встраиваются в стену. Следует отметить, что изделия имеют небольшую массу, а также компактные параметры.

Современные камины работают с помощью использования альтернативных видов топлива – это электрическая энергия и спиртовая основа. Именно поэтому не требуется организация сложной вентиляционной системы. Ухаживать за устройствами легко, а для включения достаточно наличия розетки. Электрический камин стоит время от времени протирать от пыли с помощью влажной ветоши.

Чтобы выполнить монтаж каминов, не нужно определенных навыков. С процедурами справится новичок без специального инструмента.

Электрическое устройство представляет собой портал, который может быть выполнен из различных материалов (металл, пластик). В центральной части настенного камина размещен экран, имитирующий пламя. Чтобы создать большую реалистичность, внутри размещаются искусственные дрова. Приобретать изделия нужно у продавцов с хорошей репутацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *