Перейти к содержанию

Секреты стрижки собак

Наши покупатели время от времени вопрошают нас, чем наш салон красоты для животных различается от иных салонов стрижки собак. Также, нам довольно часто нужно говорить нашим гостям об отличительных чертах подготовки и прямом порядке выполнения стрижки йорков и прочих пород собак, прочесывании и прическе кошек, иных вопросах ухода за домашними питомцами. Салон стрижки животных «Баскервиль» сделает любую стрижку вашему питомцу.

Креативная стрижка и окрашивание йорков

Поразмыслив, мы приняли решение, что Вам намного более удобно будет выяснить про это на нашем веб-сайте, чтобы Вы сумели лучше осознать собственных фаворитов и приготовить псину либо кошку к какой-то процедуре.

Также, мы приняли решение компенсировать пробел, бывший в сети-интернет и касающийся изображения типов и модификаций стрижек собак, прежде всего, йоркширских терьеров. Про это мы досконально сообщили в рубрике «Стрижки собак». Это особенно важно, что ряд стрижек йорков изобретен или улучшен нашими знатоками, познакомьтесь ближе: стрижка «Укороченный эталон», «Вести», «Штаны» и другие.

Однако, продолжим. Как кинотеатр стартует с вешалки, так и зал стрижки стартует … с ванны. Да, да – Вы не совершили ошибки – как раз с ванны. Так как до того как постричь псину, ее необходимо в обязательном порядке промыть и осушить феном («отфенить», как рассказывают грумеры). Могут быть, разумеется, исключения, про это мы побеседуем позднее, а в настоящее время заботливее взглянем на ванну.

Умывание собак в дополнительной ванне

На самом деле, это не только ванночка, это произведение искусства – дизайнерская ванночка Iv San Barney. Подумаешь, заявят определенные, моя собака не сильно разбирается в живописи. Однако главное преимущество данной ванны в том, что собака может сама вскочить в ванну, для этого ванночка имеет шарнирную побочную сторону – крайне комфортно и удобно, в первую очередь, псине. В особенности нам благодарны любимцы огромных пород, их никто не хватает в связку и не перекидывает самбистским приемом через бортик ванны.

Идем далее. Процесс мытья. Он не должен наносить собакам волнение, а для этого грумер должен использовать милующие, однако действенные шампуни и климат-контроли. Мы на этом не бережем, однако пытаемся применять лучшие по соответствию качество/стоимость моющие средства. В нашем запасе шампуни и климат-контроли североамериканских компаний All Systems, Bio Groom, французской — Hery , итальянской — Iv San Barney. В случае если Ваша собака имеет аллергическую реакцию на любой шампунь мы в обязательном порядке это предусмотрим в дополнительной индивидуальной карте любой собаки (про это немного позднее) и не благоволим использования этого средства в будущем.

Сужка собак феном либо отфенивание

Так вот, наш собачка помыт. Неплохо бы его оперативно просушить, чтобы животное не ленилось. И тут далеко не всегда идут на помощь обычные нам домашние фены (к слову, это один из многих дефектов стрижки дома).

К примеру, собаки с плотным подшерстком (от спаниеля до маламута) могут быть быстро высушены лишь квалифицированными грумерскими фенами, специально созданными для салонов стрижки собак. Конечно, и наши залы оборудованы такими производительными фенами Эйр Forse.

К слову, дадим совет – не следует чистить псину собственноручно перед посещением зала. У нас были ситуации, когда обладатели давали фаворита, еще влажного и укутанного в полотенце. При этом шерсть собаки обнаруживалась сваленной в кудри. Нам все равно оставалось вычесывать и чистить псину вторично, чтобы можно было высококачественно провести модельную прическу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *