Перейти к содержанию

Германия – Новая Зеландия: перед матчем

ЧМ-2010 Формальный мячик Исходный экскурсионный тур в команде D на первенстве мира-2010 в КНР закончится боем Германия – Новая Зеландия.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

1. ЧМ 18 июля 1974 ГДР — Новая Зеландия — 3:0

2. Приз конфедераций 15 июля 2005 Германия — Новая Зеландия — 4:3

Утраты

Вице-чемпионы Европы из-за травм остались без добродушной трети главного состава. Поражения разной тяжести скосили Михаэля Баллака, Рене Адлера, Хайко Вестерманна и Симона Рольфеса. Злобной рок прекратил преследовать германцев по пятам только тогда, когда они прибыли в КНР.

В центре внимания

Основной козырь дружины Пима Вербека – искусство и опыт ее голкипера. Марк Шварцер провел ослепительный год в «Фулхэме», который не без его серьезной помощи дошел до конца Лиги Европы. С иной стороны, в обратных воротах в первый раз в карьере на большом чемпионате поместится Мануэль Нойер. В воскресенье утром, думается, работы будет достаточно у них двух.

ВОКРУГ Поединка

«Наша задача – победа, из-за этого мы намереваемся прессинговать конкурента. Впрочем, разумеется, нужно отдать должное новозеландцам. Это прекрасно созданная бригада с крайне солидной защитой. Убежден, их игроки будут бороться за любой мячик», — учитель 3-кратных чемпионов мира Йоахим Лев, по-видимому, хорошо исследовал грядущего оппонента.

Командир «Соккеруз» Лукас Нил сделал Германии встречный любезность: «Буду правдив: германцы мощнее нас. Если б моей команде перед этой встречей рекомендовали разделить очки, мы бы с превеликим удовольствием договорились. «Бундестим» — возможно, наиболее надежная сборная планеты, а ее оборона напоминает автомашину. Даже не понимаю, как мы сумеем достать необходимый нам итог».

Нилу поддакивают и отечественные букмекеры. Показатель на победу европейцев – 1,49, на ничью – 4,10, а поражение победителя, в случае если оно, конечно, произойдет, обогатит тех, кто его предрек. Ставки на в. команды Вербека принимаются из расчета 1 к 8,5.

ВРЕМЯ И МЕСТО

Дурбан. Спорткомплекс «Мозес Мабида» (емкость – 70 000 созерцателей)

Начало в 22:30 по Москве (Первый канал)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *