Перейти к содержанию

Что такое брус обрезной

Необычное строительство может справиться в отсутствии обрезного бруса. Данный пиломатериал отыскал достаточно обильное применение в кораблестроении, деревянном домостроении и обработке зданий.

Этот источник представляет из себя неделимое бревнышко, отрезанное со всех боков, имеющее квадратное или квадратное разделение и производимое из хвойных пород деревьев (таких как сосна, ель, березка, лиственница).

Систематизация. Исходя из качества брус обрезной разделяется на первый и 2-й вид: Первый – это обработанный пиломатериал, который не имеет пятен и сучков.

2-й вид – изделие, имеющее определенные браки. Также брус обрезной вполне может быть высохшим или натуральной влаги. Сухой источник является не менее популярным, в связи с тем что сильно понижает характеристики усадки готовых зданий.

Помимо этого, такой источник воздушен, хорош в работе и перевозке, существенно меньше подвержен формированию грибков и тлению. Брус обрезной вполне может быть обработан различными методами: Калиброванный — целиком высушен и обработан. Двухкантный — обработан продольно с обратных 2-ух сторон.

Трехкантный — имеет 3 продольно обработанных плоскости. Четырехкантный – обработан со всех 4 анфиладных сторон. Наиболее распространенным является трехкантный вариант, так как дает возможность создать интересные с эстетической стороны постройки с комфортной для искусственной отделки поверхностью.

Дома, сконструированные из такого бруса, с внешней стороны смотрятся как цельнобревенчатые, а внешние стены ровные, подходящие для любого вида отделки. Если интересует продажа обрезного бруса в Москве пройдите по ссылке.

Размер обрезного бруса вполне может быть следующий: длина — от 25 до 200 миллиметров; протяженность — 3-6 м; высота в краях от 50 до 250 миллиметров. По ГОСТу, высота и длина бруса обрезного должна быть более 100 миллиметров. Все, что выше, именуется брусок.

Применение. Брус — часто встречающийся тип пиломатериалов, который имеет очень большую область использования. Он применяется в роли конструкционного источника в разных деревянных системах. Благодаря ему строятся балки перекрытий, стены, разные кровельные системы и т.д.

Помимо этого, этот пиломатериал отыскал достаточно обильное применение в мебельной индустрии и в создании столярных изделий. В последнее время особенную известность брус обрезной обрел в деревянном домостроении. За счет своей экологичности и технологичности он очень популярен в строительстве тянущих стен домов, мансардных этажей и прочие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *