Перейти к содержанию

Горящий тур: что это и где его отыскать

Общеизвестно, что на себе стоит сберегать в первую очередь. А полновесный отдых — заклад того, что ваш внутренний аккумулятор не перегорит и не сбросит обороты в самый неуместный момент. Однако как быть, если передохнуть на море хочется, а приобретать тур по поставленным расценкам — нет. Разбираемся, как не обуглиться на пылающем туре и завести из отпуска удовлетворенного загоревшего себя. Если вас интересует FUN&SUN, обратитесь на сайт fstravel.com.

Что из себя представляет горящий тур
Горящий тур — путевка, на которую туристический оператор существенно понижает стоимость, обычно, за 1-3 дня до вылета. Денежные средства туристического оператора, уплаченные за билеты на самолет, трансфер и номера в отеле, буквально сгорят, если желающие передохнуть не найдутся в максимально быстро. Из-за этого компании принципиально идут на потери, чтобы затворить хоть какую-то часть затрат: четверть всегда больше, чем ничего.

Отчего экскурсионные туры «горят»
На любой год туристические операторы предсказывают число отдыхающих и создают пакетные экскурсионные туры, делая упор на собственный опыт, исследования и аналитику. Однако всех причин учесть невозможно: от приобретенного экскурсионного тура могут отказаться за пару дней до вылета либо поток путешественников по назначению непредвиденно уменьшится по различным основаниям — от атмосферных до социально-политических.

Полет

Осязаемо выронить стоимость на поездку организация может с помощью понижения стоимости перелета.

Это вероятно, когда в игру входят чартеры. Туркомпании в год заблаговременно скупают установленное число мест на чартерных рейсах, и в случае если продавать путевки по начальной стоимости не удалось, могут снизить стоимость. По данной же причине пакетные экскурсионные туры с перелетами на постоянных рейсах не начинают «гореть» — туристический оператор заламывает стоимость билета в авиационной компании на день бронирования экскурсионного тура, и далее выбор клиента соглашаться на эти критерии либо нет.

Отель

Также играть на снижение компании могут, когда номер в отеле снизился в стоимости. Обычно, это экскурсионные туры в несезон, когда нет огромного турпотока, и разные спецпредложения. У большинства заказчиков сложилось соображение, что на горящие туры понижают стоимость с помощью перемены звездности гостиницы, месторасположения и качества сервиса.

Такая неразбериха появляется из-за существования доступных туров с умеренными критериями, которые подойдут тем, кому необходим лишь душ и ночлег. Такой экономный тур даже по полной стоимости будет стоит существенно выгоднее расположения в 5-и звездных телах с all-inclusive. И да, данный экономный тур к тому же также может «загореться» и подешеветь по сравнению с начальной ценой. Однако переселить вас из 5-звездочного гостиницы в гэстхаус у автодороги без горячей воды у туристического оператора цели и возможности нет. Внимательным образом читайте критерии при покупке экскурсионного тура.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *