Перейти к содержанию

Отделка стен: обои или краски?

Современный рынок предлагает большой перечень разных материалов отделки для стен и потолков, в числе которых без проблем потеряться. Потому до того, чем сделать выбор, нужно кропотливо взвесить все преимущества и недостатки.

Отделка либо покраска стен красками
Окрашивание – это, наверное, наиболее известный способ отделки стен, в связи с тем что украшать достаточно просто, а цвет стен можно выбрать из большого цветного диапазона. Выбор тона можно полагать самым трудным шагом в данном методе отделки, в связи с тем что лишь у светлого тона можно высчитать 50 разных цветов: дорогой, цветочек сливок, цвет канареечной скорлупы, цвет мела…и т.д.

Перед окрашиванием нужно определиться не только лишь с грядущим тоном. Как для дизайна, так и для дизайна кузова которые предназначены краски могут быть нескольких типов: шикарные, матовые и их сочетания. Шикарные краски прекрасно отображают свет, делая тона не менее точными и ослепительными, тогда, как матовые краски нейтральны, нет чувства перегруженности тоном. Если вас интересует качественный ремонт квартиры под ключ в Москве и области, обратитесь в строительную компанию Delo Remonta.

Перед тем, как закрашивать стены, нужно представить, как будет смотреться перекрашенная комната, какие тона помогут это осуществить и, разумеется, необходимо решить, является ли окрашивание лучшим и самым удобным методом декорирования стен в Вашем случае, в связи с тем что пригодятся разные средства: валики, кисточки, ванночки, лестница (если потолки большие), и разные губы, скребки, бумага – для подготовки стен к окрашиванию. Впрочем, это можно купить по вполне дешевой стоимости, а расценки на сами краски могут колебаться, зависимо от их качества. С иной стороны стоимость оперативно окупается, так как украшать стены без проблем, краски придерживаются продолжительно и такую стенку без проблем мыть. Самое важное наверное в этом виде отделки стен это подготовка плоскости стен к окрашиванию, плоскость должна быть отлично сбалансированной, если разумеется противоположенное не учтено дизайном жилища.

Отделка стен обоями
Покрытие стен обоями в прошлые времена при обработке квартиры было ходом весьма продолжительным и нечистым, в связи с тем что обои были хлопчатобумажными и ювелирными. Труднее всего было правильно принести на них клей – не сильно толсто, что бы не вышло морщинок, и не сильно остро, в связи с тем что тогда обои просто не прилепятся к стенке.

стены обклеенные обоями

Однако в наше время картина сильно поменялась: обои стали выполнять из разных элементов, не только лишь из бумаги: винила, текстиля, линкруста и т.д.

Передовые хлопчатобумажные обои значительно крепче, и их легче мыть, в связи с тем что они напылении слоем пластика. Также, как и красок, выбор обоев нескончаемо широкий, а стоимость находится в зависимости от компании-производителя и качества.

Покрасить стены может и 1 человек, тогда, как покрытие обоев требует помощи второго человека. А подготовка стен к оклеиванию ничем не различается от подготовки стен к окрашиванию: устраняются старые обои либо краски, наполняются трещинки, плоскость шлифуется, однако все-таки, стенка вполне может быть не оптимальной как в случае окрашивания стен красками, потому, что гладкие либо скелетные обои могут без проблем прикрыть собой малые недостатки плоскости стен. И конечно же помните что есть комнаты и помещения которые не отодвинут напыления из краски либо обоев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *