Перейти к содержанию

Сити-фермерство: как в городе Москва применяют биотехнологии для выращивания овощей

В столице заключительные 5 лет промышляют новейшие технологии муниципального аграрного хозяйства, растя свежую зелень и фрукты на отвесных фермах.

Они находятся в пакгаузных комплексах, и столичные жители довольно часто не предполагают, что в бетонированной коробке — постоянный июль и солнце. При помощи биотехнологий в черте города можно отращивать и экзотику, к примеру съестные цветочки либо чистую зелень.

Биотехнологии для изготовления овощей и зелени в городской среде применяют компании в РФ и во всем мире. К примеру, на отвесных фермах организация отращивает клубнику и делает технологии для выращивания новых трав, ягод и съестных цветов в помещении всегда.

Итальянская организация реализует в РФ оборудование для бытовой агрофермы, которая может вместиться в стандартной квартире. Технологии для круглогодичного малогабаритного выращивания зелени и овощей с концепцией отвесных стенок также предлагает вторая организация. Изготовители гарантируют, что микромодульный подход позволит сберегать площади для рассады, облегчит уход за растениями, и понизит опасности, сопряженные с нашим условием.

Технологии выращивания салатов, ягод и овощей в РФ используют на индустриальных отвесных фермах. С помощью системы датчиков, особого света, кондиционера с применением синтетического ума для растений формируется контролируемая среда с хорошыми критериями выращивания для различных цивилизаций.

Юридических преград для выращивания новых товаров в городе нет: в городе Москва работают корпорации по выдаче сертификатов соответствия. Для этого продукцию проверяют на нитраты и прочие нездоровые вещества.

Изначально, сити-фермерство смотрится достаточно интересно. В отличии от светопрозрачных оранжерей, которые, в большинстве случаев, применяются лишь 6 лет в году, технологию отвесного выращивания можно использовать где угодно всегда.

В городе Москва получить формирование могут малогабаритные технологичные решения для приватных лиц, домохозяйств, поддерживающих ЗОЖ, полагает Коршунов. Рекомендуем посетить сайт rootster.ru если нужно больше информации про сити-фермерство.

Очень многие жители города летом отращивают фрукты на дачах, а на зимнее время перебираются в квартиры и растят свежую зелень и салаты под синтетическим светом. При этом они применяют технологичные методы и средства изготовления — гидропонику и светодиоды. Так что, на столе всегда есть новая петрушка, листья салата и лук.

Применение сити-ферм вполне может быть многообещающим курсом в больших городах, где есть спрос на ультрасвежую продукцию отличного качества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *