Перейти к содержанию

Что из себя представляет хостинг элементарными словами

Домен и хостинг — это стандартные услуги, без которых нельзя создать ни один сайт в Сети-интернет. Чем отличается домен от хостинга? Домен — онлайн-адрес веб-сайта, а хостинг для веб-сайта — это пространство, на котором он «живет». Чтобы создать сайт, вначале нужно зарегистрировать домен, а потом заказать услугу хостинга.

Любой сайт — это по прецеденту набор документов (слова, картинки, видео, компьютерные скрипты, информационная база и т. д.). А для чего необходим хостинг для веб-сайта? Чтобы клиенты Сети-интернет вообще сумели заметить его. Мало иметь документы веб-сайта на собственном ПК, их нужно выложить в интернет.

Выдаются документы веб-сайтов на ПК с особыми ПО. Они именуются серверами. Серверы располагаются в интернете 24 дня в день, обеспечивают постоянную работу веб-сайта и предохраняют его от вредных атак.

Чтобы расположить документы веб-сайта, нужно взять в аренду место на компьютере либо целый сервер, если сайт имеет очень много текста и нацелен на обширный поток гостей. Так что, хостинг — это, элементарными словами, аренда мощностей и места.

Вы, разумеется, можете опробовать расположить собственный сайт на бытовом ПК: прочитать большое количество порталов, предпринять попытку настроить ПО (веб-сервер, сервер баз данных, ftp и очень много иного), установить постоянный Ip для работы веб-сайта, интернет-канал и электропитание. Посетите сайт https://g-i-t.ru/ если нужно больше информации по данной теме.

А пока, дома обеспечить содержание и верную работу всех частей нельзя: например, у вас могут выключить напряжение либо появиться неприятности с сетью интернет. Помимо этого, для этого требуется масса познаний об устройстве сети и механизмах работы сетевых протоколов.

Виртуальный хостинг дает возможность избежать всех проблем разом. Коммерческий веб-хостинг содержит все необходимые детали для качественной работы вашего веб-сайта. Хостинг — это:

настроенное ПО;
верное электропитание;
качественный интернет-канал;
постоянная квалифицированная помощь.

Есть разные виды веб-хостинга: виртуальный хостинг, VPS, Dedicated и другие. Чем отличается 1 тип хостинга от иного и какой тариф лучше выбрать, читайте в публикациях:

Кроме хостинга хостинг-провайдеры предлагают и прочие необходимые услуги по обслуживанию веб-сайтов: почтовые серверы, управление базами данных, установка «движка» веб-сайта, комфортный доступ FTP и т.п.

Так что, вам не надо терять собственное время и нервы на настройку бытового сервера. Доверьте хостинг специалистам, и вы можете приступить к расположению собственного веб-сайта в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *